देश दुनिया कोरोना महामारी के संकट से जूझ रहे हैं वहीं इस बीच त्यौहार भी ऐसे ही मनाए जा रहे हैं अब आगामी त्यौहारों को देखते हुए, यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार ने गाइडलाइंस जारी की हैं। कोरोना संकट का प्रकोप अभी बना हुआ है इसको ध्यान में रखते हुए राज्य सरकार ने नवरात्रि, दुर्गापूजा, बारावफात, दीवाली के सार्वजनिक कार्यक्रमों को ज्यादा छूट नहीं दी है, कोई भी कार्यक्रम जैसे जयंती, मेला, प्रतिमा स्थापना और विसर्जन, रामलीला, जागरण, प्रदर्शनी, रैली और जुलूस आदि के लिए पुलिस कमिश्नर या डीएम से अनुमति लेनी होगी।
सरकार ने 13 प्रमुख त्योहारों को लेकर विशेष तैयारी की है सरकार का कहना है कि अक्टूबर से दिसंबर तक कोरोना प्रोटोकॉल का पालन किया जाएगा, इस दौरान दुर्गा पूजा, दिवाली, दशहरा, बारावफात, छठ पूजा और क्रिसमस जैसे त्योहारों को मनाया जाएगा।
वहीं अक्टूबर से दिसंबर तक त्योहारी सीजन के दौरान कंटेनमेंट जोन में किसी भी त्योहार से जुड़ी गतिविधियों की अनुमति नहीं होगी। कंटेनमेंट जोन से किसी भी आयोजक, कर्मचारी या विजिटर को आयोजन में आने की अनुमति भी नहीं होगी।
India News in Hindi (इंडिया न्यूज़), Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें.