देश

हैदराबाद से 7200 किमी. पैदल चलकर अयोध्या पहुंचेंगे श्रीनिवास शास्त्री, सीएम योगी को सौंपेंगे सोने-चांदी की चरण पादुका

  • Authored by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Jan 10, 2024, 10:25 AM IST

Ayodhya Ram Mandir: बता दें कि अयोध्या में 22 जनवरी को नवनिर्मित राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह है जिसमें देश-विदेश से बड़ी हस्तियां पहुंच रही हैं।

Image

चल्ला श्रीनिवास शास्त्री

Photo : ANI

Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर पूरा देश उत्साह से सराबोर है। इस बीच कई ऐसे भक्त हैं जो राम के प्रति अपनी निष्ठा और विश्वास को लेकर कठोर परिश्रम कर रहे हैं और चर्चा में हैं। ऐसे ही एक शख्स हैं हैदराबाद के 64 वर्षीय चल्ला श्रीनिवास शास्त्री। शास्त्री राम मंदिर के 'प्राण प्रतिष्ठा' समारोह से पहले अपने साथ खड़ाऊं 'चरण पादुका' लेकर अयोध्या तक 7,200 किलोमीटर की पदयात्रा पर निकल रहे हैं।

8 किलो चांदी, सोने से मढ़ी चरण पादुका

चल्ला श्रीनिवास शास्त्री कहते हैं, मैंने 8 किलो चांदी से यह 'चरण पादुका' बनाई है और इसे सोने से मढ़ा है। मैं उस रास्ते पर चल रहा हूं, जिस रास्ते से भगवान राम अयोध्या से रामेश्वर गए थे। मेरा लक्ष्य 15 जनवरी को अयोध्या पहुंचना है। मैं 16 जनवरी को यह चरण पादुका यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को सौंपूंगा। मैं 22 जनवरी को राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले अयोध्या जाने के लिए वास्तव में उत्साहित हूं।

22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह

बता दें कि अयोध्या में 22 जनवरी को नवनिर्मित राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह है जिसमें देश-विदेश से बड़ी हस्तियां पहुंच रही हैं। प्रधानमंत्री मोदी खास तौर पर अयोध्या पहुंच रहे हैं। इसके अलावा मुकेश अंबानी, गौतम अदानी सहित प्रमुख बिजनेस हस्तियां पहुंचेंगी। इसके अलावा बड़े फिल्म स्टार्स और क्रिकेटरों को भी इस कार्यक्रम के लिए न्योता दिया गया है। अयोध्या में अत्याधुनिक एयरपोर्ट का उदघाटन हो चुका है और उड़ानें भी शुरू हो चुकी हैं। यहां रेलवे स्टेशन को भी नया रूप दिया गया है। 22 जनवरी के कार्यक्रम के मद्देनजर सुरक्षा के भी अभूतपूर्व इंतजाम किए गए हैं।

अमित कुमार मंडल
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article