मुंबई: विघ्नहर्ता गणेश सीरियल में देवी पार्वती के किरदार के लिए पहचानी जाने वाली टीवी अभिनेत्री आकांक्षा पुरी ने पिछले साल सितंबर में शो छोड़ने का फैसला करके सबको चौंका दिया था। शो को छोड़ने के दौरान, अभिनेत्री ने कहा था कि वह एक एक्टर के रूप में कुछ नया करना चाहती हैं।
अब जब आकांक्षा अपना डिजिटल डेब्यू करने के लिए पूरी तरह तैयार है, तो एक इंटरन्यू में उन्होंने टीवी शो से बाहर होने के असली कारण का खुलासा किया है।
स्पॉटबॉय से बातचीत में आकांक्षा पुरी ने कहा, 'असली वजह यह थी कि हमने पहले ही लगभग सभी एपिसोड की शूटिंग कर ली थी। लॉकडाउन होने से पहले हमने 750 एपिसोड के लिए शूटिंग की थी। यह शो पार्वती और गणेश की कहानी के बारे में है। यह कोई फिक्शन शो नहीं है कि आप अपने अनुसार चीजें लिख सकते हैं। जो किताबें मेरे पास हैं, मैंने अपने एंगल से यह सब दिखाया है। पार्वती की ओर से कोई कहानी नहीं बची थी। यहां तक कि अगर मैं शो का हिस्सा बनी रहती, तो भी।'
एक्ट्रेस ने आगे कहा, 'मुझे शो में वह माइलेज नहीं मिला था। एक लीड किरदार के रूप में, मैं थक गई थी और मैं थकना नहीं चाहती थी, क्रिएटिव बने रहना चाहती थी। इसलिए, शो को छोड़ते हुए मैंने यह नहीं सोचा कि मैं क्या करूंगी। टीवी, फिल्म या ओटीटी लेकिन मैं कुछ अच्छा करना चाहती थी।'
अभिनेत्री ने अभिनेता रणदीप हुड्डा के साथ अपने डिजिटल डेब्यू के लिए शूटिंग कर ली है और वह कहती हैं, 'सौभाग्य से जब लोगों को पता चला कि मैंने विघ्नहर्ता गणेश को छोड़ दिया है, तो बहुत सारे ऑफर आए। खासकर ओटीटी और फिल्म स्पेस से। मेरी वेब सीरीज 'इंस्पेक्टर अविनाश' ने मुझे रणदीप हुड्डा के साथ काम ऑफर किया, मैं हैरान रह गई। यह किरदार अच्छा और मजबूत है। मैं इसके लिए बहुत उत्साहित हूं। इसके अलावा, मैंने अमेज़न प्राइम के साथ एक वेब सीरीज भी की है।'
Bollywood News in Hindi (बॉलीवुड न्यूज़), Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर । साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) केअपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें ।