Meera on Bold Scene in Nazar: बॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री में अब तक कई पाकिस्तानी अदाकाराओं ने काम किया है। फिल्म 'नजर' में भी पाकिस्तान की खूबसूरत अदाकारा मीरा नजर आई थीं। इस फिल्म का निर्देशन महेश भट्ट की पत्नी सोनी राजदान ने किया था। इस फिल्म में मीरा ने कई बोल्ड सीन्स दिए थे, जिन्हें बड़े परदे पर देखने के बाद पाकिस्तान में हंगामा मच गया था। हाल ही में जूम को दिए इंटरव्यू में मीरा ने बताया कि वो इन अफवाहों से परेशान हैं। मीरा ने बताया कि वो अपने परिवार की ओर से चिंतित हैं। भारत में एकदम अकेली हैं। वो पॉजिटिव इरादों के साथ यहां आईं।' फिल्म 'नजर' करने के बाद मीरा को नहीं पता था कि उन्हें किस तरह की स्थिति का सामना करना पड़ेगा।
इस फिल्म में बोल्ड और किसिंग सीन्स देने पर मीरा ने कहा, 'नजर में ऐसा कोई सीन नहीं है। अगर ऐसा है भी तो वो केवल स्क्रिप्ट की डिमांड के हिसाब से है। रानी मुखर्जी ने भी तो 'ब्लैक' में अमिताभ बच्चन को किस किया था क्योंकि वो स्क्रिप्ट की मांग थी। सुभाष घई की फिल्म 'एतराज' में प्रियंका चोपड़ा और अक्षय कुमार के बीच तो इंटिमेट सीन्स हैं। अशोका में करीना कपूर ने बेहद छोटी पोशाकें पहनी थीं। ये ऐसी चीजें हैं जो किसी को स्क्रिप्ट की मांग के अनुसार करनी चाहिए। हालांकि पाकिस्तान में नैतिकता और कलात्मक लाइसेंस की धारणाएं अलग-अलग हैं। किसी विदेशी देश में काम करते समय मुझे कभी भी मेरी कलात्मक सीमाओं के बारे में नहीं बताया गया। मैं पाकिस्तानी हूं। मेरे पास पाकिस्तानी पासपोर्ट है। एक एक्ट्रेस होने के नाते मैं अपने प्रतिबंधों के बारे में पूछने के लिए अदालत जाऊंगी।'
मीरा ने आगे कहा कि आज वो भारत में काम कर रही हैं, कल हॉलीवुड में भी कर सकती हैं। मीरा के अनुसार एक कलाकर की कोई बाउंड्री नहीं होती हैं। एक्शन उनका पैशन और पेशा है। यह उनकी रोजी-रोटी है। मीरा ने यहा तक कहा कि वो यह बर्दाश्त नहीं कर सकता कि भारत या पाकिस्तान में कोई मेरे पेशे की आलोचना करे। 'नजर' मूवी दोनों देशों के बीच दोस्ती का प्रतीक है।
मीरा को इस समय पाकिस्तान में अपनी फैमिली की चिंता है। एक्ट्रेस ने कहा कि उनकी बहुत बड़ी फैमिली है। उन्हें धमकियां मिल सकती हैं। मौलवी लोग पीछे पड़ गए हैं। मेरी मां भी परेशान है। बाकी घरवालों को भी ताने पड़ रहे हैं। मुझे अपने से ज्यादा अपने परिवार की चिंता है। मैं नहीं चाहती कि वो मेरी वजह से ये सब झेलें।
