अबुधाबी: चेन्नई सुपरकिंग्स के कप्तान एमएस धोनी के लिए सोमवार को दिन बेहद खास था। धोनी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में 200 मैच खेलने वाले पहले खिलाड़ी बने। एमएस धोनी के लिए मैच का परिणाम सुखद नहीं रहा, जिसमें उनकी टीम को राजस्थान रॉयल्स के हाथों सात विकेट की शिकस्त झेलनी पड़ी। मगर अबुधाबी में एक कैच लेकर 'थाला' ने दिखा दिया कि विकेट के पीछे आज भी उनका कोई सानी नहीं है। एमएस धोनी मैच में बेशक बल्ले से संघर्ष करते नजर आए, लेकिन विकेट के पीछे उनकी मौजूदगी पर कोई सवाल नहीं खड़े कर सकता है।
एमएस धोनी ने अपने रिफलेक्सेस और फिटनेस से दर्शाया कि उम्र महज एक आंकड़ा है। बता दें कि चेन्नई सुपरकिंग्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया और 20 ओवर में वह 5 विकेट खोकर 125 रन बना सकी।
हालांकि, चेन्नई सुपरकिंग्स ने राजस्थान रॉयल्स पर भी दबा बनाया जब ओपनर्स बेन स्टोक्स और रॉबिन उथप्पा सस्ते में आउट होकर डगआउट लौट गए। इस सीजन में चेन्नई के खिलाफ पहले मैच विजयी अर्धशतक जमा चुके संजू सैमसन क्रीज पर आए। दीपक चाहर ने लेंथ गेंद डाली, जिस पर सैमसन ने फाइन लेग की दिशा में चौका जमाने की कोशिश की।
विकेट के पीछे मुस्तैद एमएस धोनी ने तुरंत बायीं ओर छलांग लगाई और एक हाथ से शानदार कैच लपका। धोनी की खासियत यह रही कि उन्होंने एक हाथ से यह कैच लिया और दुनिया को अपनी बेहतरीन विकेटकीपिंग की याद दिला दी।
IPL(आईपीएल) 2020 से जुड़ी सभी अपडेट Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Cricket News (क्रिकेट न्यूज़) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें।