दिल्ली

दिल्ली के बवाना में लगी भीषण आग, छह घंटे तक उठती रही ऊंची लपटें; 150 झुग्गियां जलकर राख

बाहरी दिल्ली के बवाना में सोमवार देर रात लगी आग में कम से कम 150 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। इस दौरान किसी के हताहत होने की कोई जानकारी नहीं मिली है। अधिकारी ने बताया कि आग लगने की सूचना देर रात करीब डेढ़ बजे मिली और 18 दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। उन्होंने बताया कि सुबह सात बजकर 20 मिनट पर आग पर काबू पा लिया गया।

Image

सांकेतिक फोटो।

Photo : iStock

Delhi Fire News: दिल्ली के बवाना इलाके में सोमवार देर रात भीषण आग लग गई, जिसने कम से कम 150 झुग्गियों को अपनी चपेट में ले लिया। दिल्ली अग्निशमन सेवा के अधिकारी ने बताया कि आग लगने की सूचना देर रात करीब डेढ़ बजे मिली थी। मौके पर तुरंत 18 दमकल गाड़ियां भेजी गईं, लेकिन आग की लपटें इतनी तेजी से फैल रही थीं कि आग पर काबू पाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। आखिरकार, मंगलवार सुबह सात बजकर बीस मिनट पर दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पा लिया।

घटना में कोई हताहत नहीं

शुक्र है कि इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। हालांकि, सैकड़ों लोग बेघर हो गए हैं और उनका सारा सामान जलकर राख हो गया है। प्राथमिक जांच से पता चलता है कि आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी होगी, लेकिन मामले की पुष्टि के लिए जांच जारी है। बता दें कि यह घटना एक बार फिर झुग्गियों में रहने वाले लोगों की दुर्दशा को उजागर करती है। इन इलाकों में आग लगने की घटनाएं अक्सर होती रहती हैं।

सरकार को ध्यान देने की जरूरत

इस घटना के बाद प्रशासन ने प्रभावित लोगों को राहत पहुंचाने के लिए कदम उठाए हैं। ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सरकार को झुग्गियों में रहने वाले लोगों पर ध्यान देना चाहिए। खासकर सुरक्षा को लेकर उचित कदम उठाना चाहिए।

इनपुटः भाषा

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

Devshanker Chovdhary
Devshanker Chovdhary author

<p>देवशंकर चौधरी मार्च 2024 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं और बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। टाइम्स नाउ सिटी टीम में वह इंफ्रा, डेवलपमेंट, पॉलिटिक्स और लोगों से जुड़ी स्टोरी करते हैं। हर स्टोरी में अलग एंगल निकालने पर फोकस रहता है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं।&nbsp;बीते वर्षों में टेलीविजन और डिजिटल मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। इससे पहले इन्होंने दैनिक जागरण, यूनीवार्ता, एबीपी न्यूज और रोहतास पत्रिका में काम किया है। दैनिक जागरण में रियल टाइम डेस्क पर काम कर चुके हैं, जहां वर्ल्ड अफेयर्स और नेशनल बीट की खबरें करते थे। यूनीवार्ता में नेशनल और विदेश डेस्क पर काम कर चुके हैं। एबीपी न्यूज में डिजिटल टीम का हिस्सा रह चुके हैं। रोहतास पत्रिका में काम करने के दौरान कोविड काल में बिहार के कई जिलों में घूम-घूम कर काम करने का अनुभव है। ग्रेजुएशन के दौरान ही पत्रकारिता से जुड़ गए थे, जिस दौरान दैनिक अखबारों के साथ काम किया है। अकाउंटिंग एंड मैनेजमेंट ऑनर्स में स्नातक और जनसंचार में स्नातकोत्तर हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article