टेक एंड गैजेट्स

नासा ने शेयर की पेरिस ओलंपिक की शानदार तस्वीरें, मस्क का भी आया रिएक्शन

Paris Olympics 2024: करीब चार घंटे चली सेरेमनी में पॉप स्टार लेडी गागा, आया नाकामुरा जैसे सुपरस्टार्स ने परफॉर्म किया। बारिश ने इन परफॉर्मेंस में चार-चांद लगा दिया। शुक्रवार को एक शानदार ओपनिंग सेरेमनी के साथ पेरिस ओलंपिक का भव्य आगाज हो चुका है।

Image

पेरिस ओलंपिक का शानदार नजारा (Image-Space_Station/X)

Paris Olympics 2024: पेरिस ओलंपिक का आगाज भव्य ओपनिंग सेरेमनी के साथ हो चुका है। इस बीच नासा ने शनिवार को अंतरिक्ष से पेरिस की शानदार तस्वीरें शेयर की। इन तस्वीरों पर एलन मस्क का भी रिएक्शन आया है। अंतर्राष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (आईएसएस) ने अपने एक्स सोशल मीडिया अकाउंट से कुछ तस्वीरें पोस्ट की हैं।

एलन मस्क ने भी किया पोस्ट पर रिएक्ट

ऑर्बिटिंग लेबोरेटरी ने पोस्ट किया, "सिटी ऑफ लाइट पेरिस, जहां 2024 ओलंपिक की शुरुआत हुई है। ये तस्वीरें अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन से ली गई है, जो रात में चमक रहा है।" टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क ने इन तस्वीरें को लाइक किया और लिखा- 'ओलंपिक लेजर शो अद्भुत था'। एक अन्य एक्स यूजर ने पोस्ट किया, "अद्भुत दृश्य! क्या अद्भुत ग्रह है!" पेरिस ओलंपिक के ऑफिसियल एक्स अकाउंट ने लिखा, "पेरिस सो गया, लेकिन ओलंपिक रिंग अभी भी चमक रही हैं। कल से खेल शुरू होंगे।"

पेरिस ओलंपिक का हो चुका है आगाज

यह पहला मौका है, जब किसी स्टेडियम से बाहर ओपनिंग सेरेमनी हुई। कार्यक्रम की शुरुआत ग्रीस के प्रतिनिधियों द्वारा नदी में नावों पर राष्ट्रों की परेड में लगभग 200 देशों के एथलीटों का नेतृत्व करने के साथ हुई। भारतीय दल 84वें नंबर पर आया। इसमें पीवी सिंधु और शरत कमल तिरंगा थामे नजर आए। सबसे अंत में मेजबान फ्रांस का दल आया।

भारत से 117 सदस्यों का दल भी गया

भारत ने टोक्यो ओलंपिक में सात मेडल जीते थे। ये ओलंपिक इतिहास में भारत का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन था, लेकिन अब देश की नजर इन आंकड़ों को और बेहतर करने पर है। सबसे बड़ा मिशन भारतीय खिलाड़ियों के लिए मेडल टैली में दोहरे अंक में पहुंचना और एक से अधिक गोल्ड मेडल जीतना है। 117 सदस्यों के दल में कई ऐसे 'सूरमा' हैं, जो भारत के इस सपने को पूरा कर सकते हैं। भारतीय एथलीट हॉकी, शूटिंग और बैडमिंटन सहित सात खेलों में चार साल में एक बार होने वाले इस आयोजन के पहले दिन एक्शन में होंगे।

Vishal Maithil
Vishal Mathelauthor

विशाल मैथिल टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर 2023 से जुड़े हुए हैं। पत्रकारिता में 6+ वर्षों के अनुभव के साथ वह टेक्नोलॉजी, सोशल मीडिया, गैजेट्स और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस जैसे विषयों पर गहरी समझ रखते हैं। वे ऑटोमोबाइल, बिजनेस, यूटिलिटी और हाइपरलोकल से लेकर एजुकेशन और इंटरनेशनल बीट्स पर भी काम कर चुके हैं। भोपाल से ताल्लुक रखने वाले विशाल ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय से मीडिया रिसर्च में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। रिसर्च के क्षेत्र में उनके कई पेपर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय जर्नल में प्रकाशित हो चुके हैं। उन्होंने दैनिक भास्कर, अमर उजाला, मासिक पत्रिका "संदेश" और सोशल मीडिया फर्म में भी काम किया है। टेक-यूटिलिटी और बिजनेस से जुड़ी खबरों को आसान और काम की भाषा में समझाना विशाल को खूब आता है। वो कोशिश करते हैं कि कम शब्दों में ज्यादा और साफ-सुथरी जानकारी मिल जाए। किताबें पढ़ना और संगीत सुनना उनका पसंदीदा काम है। आप इनसे Vishal.mathel@timesgroup.com पर संपर्क कर सकते हैं।

और पढ़ें
End of Article