Suryakumar Yadav hands trophy to Rinku Singh: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली गई टी20 सीरीज को टीम इंडिया ने 4-1 से जीत लिया। उन्होंने चौथे गेम के बाद पहले ही श्रृंखला जीत ली थी और फिर आश्वस्त किया कि बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में एक रोमांचक मुकाबले में उन्होंने अंतिम मैच भी जीत लिया। एक कप्तान के रूप में सूर्यकुमार यादव की यह पहली सीरीज़ थी और एक शानदार जीत के साथ यादगार साबित हुई। पिछले कुछ वर्षों की परंपरा का पालन करते हुए SKY ने खुद ट्रॉफी लेकर जश्न नहीं मनाया बल्कि इसे युवाओं को सौंप दिया।
बीसीसीआई द्वारा अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में, सूर्यकुमार यादव को रिंकू सिंह को ट्रॉफी सौंपते हुए देखा जा सकता है। 26 वर्षीय बल्लेबाज ने मध्यक्रम में अपनी भूमिका बखूबी निभाई। उन्होंने 5 मैचों में 52.5 की औसत से 105 रन बनाए।
रिंकू ने किया शानदार प्रदर्शन
रिंकू ने पहले और तीसरे टी20I में 22 और 31 रन की दो तेज़ पारियाँ खेलीं, जबकि चौथे T20I में जब भारत संकट में था तब उन्होंने 46 रन की अच्छी पारी खेलकर किला भी अपने नाम किया। इसलिए, यह बिल्कुल उचित था कि उन्हें ट्रॉफी दी गई, भले ही रवि बिश्नोई ने श्रृंखला में सबसे अधिक विकेट लेने के लिए प्लेयर ऑफ द सीरीज का पुरस्कार जीता।
एमएस धोनी ने शुरू की थी परंपरा
बता दें कि युवाओं को ट्रॉफी थमाने की परंपरा भारतीय क्रिकेट टीम में महेंद्र सिंह धोनी ने शुरू की थी। कैप्टन कूल हमेशा युवाओं का हौसला बढ़ाने के लिए उन्हें ट्रॉफी दे देते थे। धोनी की इस परंपरा का विराट कोहली ने भी पालन किया। कोहली के बाद जो भी भारतीय कप्तान बनता है वे युवाओं को ही ट्रॉफी देते हैं।
