अब आपके दिमाग में सवाल आ रहा होगा कि ऐसा कौन सा शहर है, जहां इसानों के मरने पर पाबंदी है। चलिए हम आपको इस शहर के बारे में पूरी बात बताते हैं।
बता दें कि जिस शहर में इंसानों के मरने पर पाबंदी है, वह नॉर्वे में मौजूद है। हम आपको इस शहर का नाम और इसके पीछे का कारण बताते हैं।
नॉर्वे के स्वालबार्ड द्वीपसमूह की राजधानी और दुनिया का सबसे उत्तरी शहर लोंगयेरब्येन में इंसानों का मरना पूरी तरह से बैन है।
इस बैन के पीछे का कारण जानकर यकीनन आपके होश उड़ जाएंगे। दरअसल, इस शहर में अत्यधिक ठंड पड़ती है, इस कारण यहां जमी हुई जमीन में लाशें नहीं सड़ती हैं।
लाश न सड़ने के कारण यहां कई दशकों से लाशों के दफनाने पर पाबंदी लगाई गई है। इस शहर का जीवन अत्यंत आधुनिक है।
जब यहां लोग मरने की कगार पर आते हैं तो उन्हें दूसरी जगह भेज दिया जाता है। गंभीर रूप से बीमार लोगों को भी किसी दूसरी जमीन पर भेजना अनिवार्य है।
इस शहर में लगातार 4 महीने तक पूर्ण अंधकार रहता है। जिसे Polar Night कहा जाता है। इसके साथ ही यहां ग्रीष्मकाल में पूरे 24 घंटे सूरज चमकता रहता है।