देश

आंध्र प्रदेश में दिल दहलाने वाला मामला, ट्यूशन जा रहे 10वीं कक्षा के छात्र को जिंदा जलाया

  • Authored by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Jun 16, 2023, 05:56 PM IST

एक स्थानीय स्कूल का छात्र अमरनाथ अपनी साइकिल से ट्यूशन जा रहा था, तभी रेडलापलेम के पास कुछ युवकों ने उसे रोक लिया। उन पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी।

Image

Crime Andhra Pradesh

Photo : iStock

Student Burnt Alive: आंध्र प्रदेश के बापटला जिले में एक खौफनाक मामला सामने आया है। शुक्रवार को कुछ अज्ञात लोगों ने 10वीं कक्षा के एक छात्र को जिंदा जला दिया। अमरनाथ (15) जब ट्यूशन पढ़ने जा रहा था तो हमलावरों ने उस पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी। गंभीर हालत में उसे गुंटूर के एक सरकारी सामान्य अस्पताल ले जाया गया, जहां उसने दम तोड़ दिया। घटना शुक्रवार सुबह चेरुकुपल्ली मंडल (ब्लॉक) के राजावोलु गांव में हुई।

साइकिल से ट्यूशन पढ़ने जा रहा था अमरनाथ

एक स्थानीय स्कूल का छात्र अमरनाथ अपनी साइकिल से ट्यूशन जा रहा था, तभी रेडलापलेम के पास कुछ युवकों ने उसे रोक लिया। उन पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी। उसके रोने-चिल्लाने की आवाज सुनकर स्थानीय लोग आग बुझाने पहुंचे और उसे जीजीएच गुंटूर ले गए। हालांकि, बुरी तरह जल जाने के कारण अमरनाथ ने दम तोड़ दिया। आखिरी सांस लेने से पहले अमरनाथ ने पुलिस को बताया कि वेंकटेश्वर रेड्डी और कुछ अन्य लोगों ने उसे जला दिया।

दादा ने कहा, अमरनात की बहन को परेशान करने वाला लड़का जिम्मेदार

इस बीच, अमरनाथ के दादा रेड्डैया ने कहा कि हत्या के लिए अमरनाथ की बहन को परेशान करने वाला लड़का जिम्मेदार है। अमरनाथ ने अपनी बहन को परेशान करने के लिए लड़के की खिंचाई की थी। उसने लड़के से उस कॉलेज में घूमने को लेकर पूछताछ की थी जहां उसकी बहन पढ़ती थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है।

अमित कुमार मंडल
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article