लोकसभा चुनाव 2024 से पहले देश में जमकर सियासत हो रही है। विपक्ष एकता की बात कह रहा है तो बीजेपी उसी एकता में सेंध लगा रही है। यूपी की सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) ने रविवार को एनडीए के साथ जाने का ऐलान किया है। सुभासपा पहले सपा के साथ थी, लेकिन विधानसभा चुनाव के बाद दोनों के बीच रिश्ते खराब हुए और सुभासपा, सपा से अलग हो गई।
क्या बोले ओपी राजभर
सुभासपा प्रमुख ओपी राजभर ने रविवार को एनडीए में शामिल होने का ऐलान किया है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को इसकी घोषणा की है। इसी मामले को लेकर Times Now Navbharat से ओम प्रकाश राजभर से खास बातचीत की है। एनडीए में शामिल होने के सवाल पर राजभर ने कहा कि पीएम मोदी की इच्छा थी कि हमारी पार्टी उनकी पार्टी के साथ काम करे। इसके बाद अमित शाह का फोन आया, उनसे बातचीत हुई, उन्होंने कहा कि जो लड़ाई हम लड़ रहे हैं, वहीं लड़ाई बीजेपी भी लड़ रही है, तो साथ मिलकर लड़ें।
अखिलेश की कमजोरी
अखिलेश यादव को लेकर ओपी राजभर ने कहा कि जब वो तमिलनाडु जाएंगे तो कहेंगे कि कांग्रेस के साथ नहीं है, जब यूपी आएंगे तो कहेंगे कि मायावती के साथ नहीं है। 2017 में अकेले में लड़े थे, 47 सीट आई थी, हमसे गठबंधन में लड़े 125 सीट तक गए। बिना गठबंधन का चाहे केसीआर हों, चाहे ममता बनर्जी हों या फिर लालू हों ये लोग यूपी में आकर कितने वोट दिलवाएंगे।
