नागपुर नगर निगम चुनाव में भाजपा-शिवसेना की जीत पर कोई संदेह नहीं, विपक्ष के पास देने के लिए कुछ नहीं, बोले फडणवीस
- Edited by: अमित कुमार मंडल
- Updated Jan 13, 2026, 03:22 PM IST
नागपुर नगर निगम की 151 सीटों के लिए 15 जनवरी को चुनाव होंगे। भाजपा 143 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जबकि शिवसेना ने आठ सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं। कांग्रेस सभी 151 सीटों पर स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ रही है।
देवेंद्र फडणवीस की हुंंकार
Devendra Fadnavis: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मंगलवार को विश्वास व्यक्त किया कि भाजपा-शिवसेना गठबंधन नागपुर नगर निगम में सत्ता में आएगा। उन्होंने कहा कि विपक्षी गठबंधन के पास शहर को देने के लिए कुछ नहीं है। नगर निगम चुनाव प्रचार के अंतिम दिन फडणवीस ने महल क्षेत्र में भारत माता चौक से छत्रपति शिवाजी महाराज चौक तक मोटरसाइकिल पर रोड शो का नेतृत्व किया।
जनता को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, जनता की जबरदस्त प्रतिक्रिया को देखते हुए, मुझे इसमें कोई संदेह नहीं है कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के नेतृत्व में भाजपा-शिवसेना गठबंधन अपने पिछले रिकॉर्ड को तोड़ते हुए नागपुर नगर निगम और मुंबई तथा महाराष्ट्र के अन्य हिस्सों के नगर निकायों में भगवा झंडा फहराएगा।
उन्होंने कहा कि नागपुर के लोगों ने देखा है कि भाजपा ने शहर को किस तरह बदल दिया है। उन्होंने आगे कहा कि विपक्षी दल खोखली बातें करते हैं, उनके पास देने के लिए कुछ नहीं है। नागपुर नगर निगम की 151 सीटों के लिए 15 जनवरी को चुनाव होंगे। भाजपा 143 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जबकि शिवसेना ने आठ सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं। कांग्रेस सभी 151 सीटों पर स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ रही है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।