नितिन नबीन भाजपा के नए राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में पदभार ग्रहण करने के लिए दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय पहुंच गए हैं। नितिन नबीन के भाजपा मुख्यालय पहुंचने और पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में पदभार ग्रहण करने के दौरान अमित शाह, जेपी नड्डा और अन्य नेता उपस्थित थे।
शीर्ष नेताओं की उपस्थिति में अपना कार्यभार संभाला
भाजपा के नवनियुक्त राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन सोमवार को पार्टी मुख्यालय पहुंचे और कई शीर्ष नेताओं की उपस्थिति में अपना कार्यभार संभाला। भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में नियुक्ति के एक दिन बाद, नबीन दोपहर में पटना से इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचे। हवाई अड्डे पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और भारतीय जनता पार्टी के कई अन्य नेताओं ने उनका स्वागत किया।
जब नबीन पार्टी मुख्यालय पहुंचे और अपना कार्यभार संभाला, तब भाजपा अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा, गृह मंत्री अमित शाह, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान सहित कई अन्य लोग उपस्थित थे। गुप्ता और उनके कई मंत्री सहयोगी भी इस अवसर पर मौजूद थे। बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सरकार में मंत्री रहे 45 वर्षीय नबीन को रविवार को भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया था और संभावना है कि वे अंततः नड्डा के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष बनेंगे, जो सत्तारूढ़ पार्टी में एक पीढ़ीगत बदलाव का संकेत है।
भाजपा के दिवंगत दिग्गज नेता और पूर्व विधायक नवीन किशोर प्रसाद सिन्हा के पुत्र नवीन को पार्टी नेताओं के अनुसार एक्टिव, वैचारिक रूप से दृढ़ और संगठन के प्रति गहरी प्रतिबद्धता वाला नेता माना जाता है। उनका संबंध राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से भी है। पांच बार विधायक रह चुके नवीन पटना के बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र से प्रतिनिधि हैं और बिहार सरकार में दो बार मंत्री रह चुके हैं।
इन नेताओं ने बताया कि बिहार में मंत्री के रूप में उनका कार्यकाल और छत्तीसगढ़ में पार्टी प्रभारी के रूप में उनकी भूमिका उत्कृष्ट रही है और उनके प्रभावी संगठनात्मक नेतृत्व की झलक मिलती है। भाजपा संसदीय बोर्ड ने नवीन को इस पद के लिए चुना है। वर्तमान में वे बिहार में पीडब्लू मंत्री हैं।
