पहलगाम हमले के बीच पाकिस्तान की हिमाकत, रात भर LoC पर की गोलीबारी, भारत ने दिया करारा जवाब
नियंत्रण रेखा पर कुछ स्थानों पर पाकिस्तान द्वारा छोटे हथियारों से गोलीबारी किये जाने की घटनाएं हुईं। गोलीबारी का भारतीय सेना ने करारा जवाब दिया।

एलओसी पर गोलीबारी (File photo)
Pak Troops Firing At LoC: पहलगाम आतंकी हमले के बीच पाकिस्तान की हिमाकत लगातार जारी है। पाकिस्तानी सेना ने 25-26 अप्रैल की रात एलओसी पर कई जगहों पर गोलीबारी की जिसका भारत ने करारा जवाब दिया। भारतीय सेना ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद दोनों पड़ोसियों के बीच तनाव बढ़ने के बीच जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर कुछ स्थानों पर पाकिस्तानी सेना ने अकारण गोलीबारी की। भारतीय सेना ने इसका जोरदार जवाब दिया है।
किसी के हताहत होने की सूचना नहीं
पाकिस्तानी सेना ने रात को गोलीबारी की, लेकिन इसमें किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। पाकिस्तान की ओर से हुई गोलीबारी और भारत की ओर से दिये गए जवाब पर भारतीय सेना की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। एक सूत्र ने कहा, नियंत्रण रेखा पर कुछ स्थानों पर पाकिस्तान द्वारा छोटे हथियारों से गोलीबारी किये जाने की घटनाएं हुईं। गोलीबारी का भारतीय सेना ने करारा जवाब दिया।
सेना प्रमुख ने की समीक्षा
वहीं, भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ने के बीच सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने वरिष्ठ सैन्य कमांडरों के साथ श्रीनगर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की। बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने कई सख्त कदम उठाए हैं। इससे बौखलाया पाकिस्तान अब एलओसी पर भी अकारण गोलीबारी कर रहा है। लेकिन भारतीय सेना पूरी तरह सतर्क है और इसका मुंहतोड़ जवाब दे रही है।
भारत ने उठाए कड़े कदम
भारत द्वारा पहलगाम हमले में शामिल आतंकवादियों को पकड़ने के दावे के बाद पाकिस्तानी सेना को हाई अलर्ट पर रखा गया है। पहलगाम हमले से सीमा पार संबंधों के मद्देनजर भारत ने बुधवार को कई फैसले किए जिसमें 65 साल पुरानी सिंधु जल संधि को निलंबित करना, अटारी भूमि-सीमा क्रॉसिंग को बंद करना और पाकिस्तानी सैन्य अताशे को निष्कासित करना शामिल है। नई दिल्ली ने अटारी भूमि सीमा के माध्यम से देश में प्रवेश करने वाले सभी पाकिस्तानियों से 1 मई तक देश छोड़ने को कहा है।
पाकिस्तान ने भी दिया जवाब
इसके जवाब में पाकिस्तान ने गुरुवार को सभी भारतीय एयरलाइनों के लिए अपने हवाई क्षेत्र को बंद करने और तीसरे देशों सहित नई दिल्ली के साथ व्यापार को निलंबित करने की घोषणा की। पाकिस्तान ने भारत द्वारा सिंधु जल संधि को निलंबित करने को भी खारिज कर दिया और कहा कि समझौते के तहत पाकिस्तान के स्वामित्व वाले पानी के प्रवाह को रोकने के किसी भी उपाय को युद्ध की कार्रवाई के रूप में देखा जाएगा।
मोदी बोले, हत्यारों का दुनिया के आखिर तक पीछा किया जाएगा
पहलगाम हमले पर देशव्यापी आक्रोश के बीच प्रधानमंत्री मोदी ने गुरुवार को कहा कि हत्यारों का दुनिया के आखिर तक पीछा किया जाएगा। उन्होंने हर आतंकवादी और उनके समर्थकों की पहचान करने, उनका पता लगाने और उन्हें दंडित करने का वादा किया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव हासिल किया। कई मीडिया संस्थानों में मिले अनुभव ने ...और देखें

स्वच्छता के क्षेत्र में बिल्हा नगर पंचायत देश में प्रथम, छत्तीसगढ़ के सात नगरीय निकायों को राष्ट्रपति ने किया सम्मानित

महाराष्ट्र विधानमंडल परिसर में भारी बवाल, अव्हाड और पडलकर समर्थकों के बीच हाथापाई

Maharashtra News: प्रकाश महाजन ने राज ठाकरे के बेटे से मुलाकात की, गुस्से के लिए मांगी 'माफी'

'चयनात्मक और असत्यापित...': AAIB ने 'अहमदाबाद Air India Crash' पर विदेशी मीडिया रिपोर्ट की निंदा की

फडणवीस के ऑफर देने के एक दिन बाद उद्धव ने की मुलाकात; बंद कमरे में 20 मिनट चली बात
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited