Jammu Kashmir Encounter: जम्मू कश्मीर के राजौरी सुरक्षाबलों और आतंकियों में मुठभेड़ जारी है। इसके साथ ही बारामूला में भी मुठभेड़ जारी है, बारामूला के करहामा कुंजेर इलाके में एनकाउंटर में सुरक्षाबलों से एक आतंकी को मार गिराया है। इस बीच, राजौरी(Rajouri encounter) के कंडी जंगल में आतंकवाद विरोधी अभियान, जिसमें कार्रवाई में पांच सैनिक शहीद हुए थे। प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने कहा कि आतंकवादियों के साथ शनिवार को 1.15 बजे संपर्क स्थापित किया गया और गोलीबारी हुई।शुक्रवार सुबह कंडी वन क्षेत्र में हुए आतंकी हमले में पांच भारतीय सैनिक शहीद हो गए और एक अधिकारी घायल हो गया।अधिकारियों ने कहा कि तीन और सैनिक जो पहले घायल हुए थे दुर्भाग्य से उनका निधन हो गया। जम्मू-कश्मीर के राजौरी में संयुक्त अभियान में कुल पांच सैनिकों की जान चली गई थी।
घात लगाकर हमला
शुक्रवार को शहीद सैनिकों में से चार सैनिक 9 पैरा विशेष बल के कमांडो थे जबकि पांचवां राष्ट्रीय राइफल्स बटालियन से था। शहीद सैनिकों की पहचान अखनूर के हवलदार नीलम सिंह, पालमपुर के नाइक अरविंद कुमार, उत्तराखंड के गैरसैंण के लांस नायक रुचिन सिंह रावत, दार्जिलिंग के पैराट्रूपर सिद्धांत छेत्री और हिमाचल प्रदेश के सिरमौर के पैराट्रूपर प्रमोद नेगी के रूप में की गई है।ये सैनिक 20 अप्रैल को हमले के लिए जिम्मेदार आतंकवादियों को पकड़ने की कोशिश कर रहे सेना के दस्ते का हिस्सा थे।
गुफा में घुसे हुए हैं आतंकी
भारतीय सेना जम्मू क्षेत्र के भाटा धूरियन के तोता गली इलाके में सेना के एक ट्रक पर घात लगाकर हमला करने में शामिल आतंकवादियों के एक समूह का सफाया करने के लिए लगातार खुफिया आधारित अभियान चला रही है। राजौरी सेक्टर के कंडी जंगल में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष सूचना पर 3 मई, 2023 को एक संयुक्त अभियान शुरू किया गया था। 5 मई, 2023 को लगभग 7:30 बजे, एक खोज दल ने एक समूह के साथ संपर्क स्थापित किया। आतंकवादी एक गुफा में घुसे हुए हैं। यह क्षेत्र चट्टानी और खड़ी चट्टानों के साथ जंगलों से घिरा हुआ है।
