देश

Bihar Cabinet Expansion: बिहार में आज हो सकता है मंत्रिमंडल का विस्तार, इन चेहरों को मिल सकता है मौका

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Mar 15, 2024, 10:40 AM IST

Bihar Cabinet Expansion: बिहार सरकार में सीएम सहित कुल नौ मंत्री हैं। नीतीश सरकार में अभी 27 मंत्रियों के पद खाली हैं। बिहार सरकार में कुल 36 मंत्री हो सकते हैं। मंत्रिमंडल विस्तार पर नीतीश कुमार ने गुरुवार को कहा कि गुरुवार शाम तक मंत्रियों के नाम फाइनल हो जाएंगे।

Image

बिहार में आज हो सकता है मंत्रिमंडल का विस्तार।

Photo : PTI

Bihar Cabinet Expansion: बिहार में शुक्रवार को मंत्रिमंडल का विस्तार हो सकता है। सूत्रों के मुताबिक जेडीयू से अशोक चौधरी, लेसी सिंह, सुनील कुमार और जयंत राज तो भाजपा से मंगल पांडेय, नीरज बबलू, नितिन नवीन, हरि साहनी, संतोष सिंह को शपथ दिलाई जा सकती है। महागठबंधन छोड़ने के बाद भाजपा के समर्थन से नीतीश कुमार ने गत 28 जनवरी को एक बार फिर सीएम पद की शपथ ली। उनके साथ आठ विधायकों को भी मंत्री पद की शपथ दिलाई गई। भाजपा से सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा ने डिप्टी सीएम पद की शपथ ली।

बिहार में अभी सीएम सहित कुल 9 मंत्री

बिहार सरकार में सीएम सहित कुल नौ मंत्री हैं। नीतीश सरकार में अभी 27 मंत्रियों के पद खाली हैं। बिहार सरकार में कुल 36 मंत्री हो सकते हैं। मंत्रिमंडल विस्तार पर नीतीश कुमार ने गुरुवार को कहा कि गुरुवार शाम तक मंत्रियों के नाम फाइनल हो जाएंगे। उसके बाद जल्द मंत्रिमंडल का विस्तार कर दिया जाएगा। वहीं कैबिनेट विस्तार के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को तय करना है। वह जिसकी अनुशंसा करेंगे, उन्हें ही मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी। एनडीए में कहीं कोई दिक्कत नहीं हो रही है। सब ठीक है।

मांझी से सम्राट चौधरी की मुलाकात

गुरुवार को सम्राट चौधरी ने अचानक पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी से उनके आवास पर मुलाकात की। इस मुलाकात को लोकसभा चुनाव में सीट बंटवारे से जोड़कर देखा जा रहा है।

नए विधायक को मंत्रिमंडल में नहीं मिलेगी जगह

रिपोर्टों में सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि नीतीश कुमार ने इस बार मंत्रिमंडल विस्तार में किसी भी नए विधायक को शामिल नहीं करने का फैसला किया है। इसके पीछे की वजह विधायकों की नाराजगी का डर बताया जा रहा है। कहा जा रहा है कि अगर किसी नए विधायक को मंत्रिमंडल में जगह दी तो अन्य नए विधायक नाराज हो सकते हैं। इससे आगामी लोकसभा चुनाव में जदयू के प्रदर्शन पर असर पड़ सकता है।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!

संबंधित खबरें

बेंगलुरु-रांची फ्लाइट में यात्री की बिगड़ी तबीयत, दिल्ली से मंगानी पड़ी ऑक्सीजन; 5 घंटे खड़ा रहा Air India Express का विमान

बेंगलुरु-रांची फ्लाइट में यात्री की बिगड़ी तबीयत, दिल्ली से मंगानी पड़ी ऑक्सीजन; 5 घंटे खड़ा रहा Air India Express का विमान

'मोदी-योगी दें जवाब...देश गुस्से में', राष्ट्रगान के बीच यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के जाने का VIDEO वायरल, कांग्रेस ने घेरा

'मोदी-योगी दें जवाब...देश गुस्से में', राष्ट्रगान के बीच यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के जाने का VIDEO वायरल, कांग्रेस ने घेरा

घी में मिलावट से लेकर नियमों की अनदेखी तक, एक कंपनी का लाइसेंस सस्पेंड, दूसरी के घी की बिक्री बंद; FSSAI का बड़ा एक्शन

घी में मिलावट से लेकर नियमों की अनदेखी तक, एक कंपनी का लाइसेंस सस्पेंड, दूसरी के घी की बिक्री बंद; FSSAI का बड़ा एक्शन

'कांग्रेस मुख्यालय में हो दुर्गा मां का जयघोष, पूरा वंदे मातरम् का गायन', स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी से की मांग

'कांग्रेस मुख्यालय में हो दुर्गा मां का जयघोष, पूरा वंदे मातरम् का गायन', स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी से की मांग

'राहुल गांधी के खाने के दांत अलग, दिखाने के अलग', महिलाओं के अधिकारों पर CM फडणवीस ने कांग्रेस नेता को लेकर क्यों कहा ऐसा?

'राहुल गांधी के खाने के दांत अलग, दिखाने के अलग', महिलाओं के अधिकारों पर CM फडणवीस ने कांग्रेस नेता को लेकर क्यों कहा ऐसा?