मालदा (पश्चिम बंगाल) : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल की ममता सरकार पर तीखा हमला बोला। मालदा में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए योगी ने विकास के सभी मोर्चों पर तृणमूल कांग्रेस पर कठघरे में खड़ा किया। यूपी के मुख्यमंत्री ने कहा कि बंगाल आज अराजकता और बदहाली के दौर से गुजर रहा है। राज्य में गरीबी और बदहाली है। उन्होंने कहा कि ममता सरकार राज्य में केंद्र सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को लागू नहीं करतीं क्योंकि इस सरकार को लोगों की नहीं बल्कि अपने वोटों की चिंता है।
ईद पर गो-हत्या कराई जाती है-योगी
आदित्यनाथ ने कहा, 'बंगाल के अंदर दुर्गा पूजा पर प्रतिबंध लगाया जाता है। ईद में यहां गो-हत्याएं और गो-तस्वरी करने की छूट दी जाती है। यहां 'जय श्री राम' के नारे पर रोक लगाने के प्रयास किए जाते हैं। एक सरकार यूपी में राम भक्तों पर गोली चलाती थी तो उसका हश्र क्या हुआ, इसे लोगों ने देखा। भारत की जनता राम के बगैर कोई काम नहीं करती। आपस में मिलती है 'राम राम' कहती है। जो राम का द्रोही है उसका बंगाल में कोई काम नहीं है। बंगाल में राम भक्तों पर कोई रहम नहीं किया जाता है।'
ममता सरकार पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप
योगी ने कहा, 'टीएमसी बंगाल में पूरी व्यवस्था बदलना चाहती है। ममता दीदी की सरकार आत्मघाती कदम उठा रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बांग्लादेश सहित पड़ोसी देशों से धार्मिक रूप से प्रताड़ित होकर आने वाले बौद्ध, जैन, पारसी, ईसाई और हिंदुओं को संरक्षण देने के लिए जब कानून लाते हैं तो बंगाल में इसका विरोध किया जाता है और हिंसा होती है। तुष्टिकरण की राजनीति के लिए यहां सत्ता प्रायोजित हिंसा की जाती है। यहां की राज्य सरकार अवैध घुसपैठियों के साथ है। ममता सरकार केंद्र की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ देने में असफल रही है। इस सरकार को लोगों के कल्याण से कोई लेना-देना नहीं है।'
योगी बोले-इस बार बंगाल में होने जा रहा परिवर्तन
योगी ने कहा कि बंगाल में इस बार परिवर्तन होने जा रहा है। योगी ने कहा कि ममता सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना, आयुष्मान योजना और प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि का लाभ नहीं दिया है। टीएमसी वोटबैंक का राजनीति कर रही है। यहां के गरीब लोगों को राशन की सुविधा का लाभ नहीं मिल पाया है। सीएम ने आगे कहा कि तुष्टिकरण की राजनीति के लिए यहां 'लव जिहाद' की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा है। 'लव जिहाद' को रोकने में यहां की सरकार रोकने में विफल है। भाजपा नेता ने कहा कि बंगाल में भाजपा की सरकार बनने पर यहां 24 घंटे में गो-हत्या और गो-तस्करी बंद हो जाएगी।
India News in Hindi (इंडिया न्यूज़), Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें.