Lucknow: जेल में पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति पर हमला, अस्पताल में भर्ती; पत्नी ने कहा- उनकी जान को खतरा

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के जिला कारागार में मंगलवार को एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जब समाजवादी पार्टी सरकार में मंत्री रह चुके गायत्री प्रसाद प्रजापति पर जेल के भीतर एक कैदी ने हमला कर दिया। इस हमले में उनके सिर में चोटें आईं, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया

UP News: उत्तर प्रदेश के लखनऊ जिला कारागार में मंगलवार को एक बड़ी घटना सामने आई। समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार में मंत्री रह चुके गायत्री प्रसाद प्रजापति पर जेल के अंदर एक कैदी ने हमला कर दिया। इस हमले में उनके सिर में चोटें आई हैं। गौरतलब है कि गायत्री प्रजापति वर्तमान में दुष्कर्म सहित कई गंभीर मामलों में न्यायिक हिरासत में लखनऊ जेल में बंद हैं।

ex minister gayatri prajapati

अस्पताल में भर्ती प्रजापति (स्क्रीनग्रैब: ANI)

पत्नी-बेटी की योगी से गुहार

गायत्री प्रजापति की पत्नी महाराजी देवी ने मुख्यमंत्री से गुहार लगाते हुए कहा, “हम चाहते हैं कि मुख्यमंत्री हमें वक्त दें। हमारे पति की जान को खतरा है।” उन्होंने जेल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए पूरे मामले की गंभीर जांच की मांग की है।

End of Feed