गाजियाबाद

Ghaziabad: प्रेमिका ने मांगा माकान तो ठेकेदार ने बेटे के साथ मिलकर कर दी हत्‍या, तीन गिरफ्तार

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jan 23, 2023, 01:21 PM IST

Ghaziabad: गाजियाबाद एक ठेकेदार ने अपने बेटे और उसके दोस्‍त के साथ मिलकर अपनी प्रेमिका की हत्‍या कर दी। इस हत्‍या को हादसे का रूप देने के लिए शव को एक ट्राले के नीचे भी फेंक दिया, लेकिन पोस्‍टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पूरे मामले का खुलासा हुआ और पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

Image

पुलिस गिरफ्त में तीनों हत्‍यारोपी

Photo : Twitter
KEY HIGHLIGHTS
  • आरोपियों ने गला दबाकर की थी महिला की हत्‍या
  • हत्‍यारोपी और मृतका का 9 साल से चल रहा था प्रेम प्रसंग
  • आरोपियों ने हत्‍या कर शव ट्राले के नीचे फेंका

Ghaziabad: गाजियाबाद में हत्‍या का एक बड़ा मामला सामने आया है। एक ठेकेदार ने अपने बेटे और उसके दोस्‍त के साथ मिलकर अपनी प्रेमिका की गला दबाकर हत्‍या कर दी। आरोपियों ने इस हत्‍या को हादसे में बदलने की कोशिश की, लेकिन पुलिस के सामने आरोपियों की एक न चली। पुलिस ने तीनों हत्‍यारोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के पास से पुलिस हत्या में प्रयुक्त कार व तीन मोबाइल भी बरामद किया है। हैं। पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने महिला को 17 जनवरी को एक होटल में बलुाकर हत्‍या कर दी थी। इसके बाद इसे हादसा दिखने के लिए एक ट्राले को रोक कर उससे कहा था कि ट्राले की नीचे आने से महिला की मौत हो गई। जिसके बाद से थाना कविनगर पुलिस इसे हादसा मान कर जांच कर रही थी, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने तीनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया।

गाजियाबाद डीसीपी सिटी निपुण अग्रवाल ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित से पूछताछ की जा रही है। इन आरोपियों की पहचान गिरधरपुर में रहने वाले चरण सिंह, उसका बेटा रोहित और दौलतपुरा निवासी संदीप के तौर पर हुई है। पुलिस ने बताया कि आरोपी रोहित व संदीप साथ मिलकर चाइनीज फूड का स्टॉल लगाते हैं। वहीं आरोपी चरण सिंह ठेकेदारी का कार्य करता है। आरोपी चरण का पड़ोस में रहने वाली 34 वर्षीय मोनिका के साथ बीते नौ साल से प्रेम संबंध चल रहा था। पुलिस ने बताया कि, जांच में पता चला है कि, चरण के नाम पर एक मकान था, जिसे मोनिका अपने नाम करने और साथ रहने के लिए चरण सिंह पर दबाव बनी रही।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों से पूछताछ में पता चला है कि चरण ने मोनिका को 17 जनवरी को मिलने के लिए दौलतपुरा के एक होटल में बुलाया। दोनों यहीं पर अक्सर मिलते थे। रात पौने आठ बजे दोनों होटल से बाहर निकले। यहां पहले से ही एक कार लेकर रोति खड़ा था। कार में बैठने के बाद पिता-पुत्र ने मोनिका का गला दबा कर हत्‍या कर दी। इसके बाद कार में शव रखा दोनों जीटी रोड पहुंचे और वहां पर अंधेरा देख सड़क पर शव फेंक दिया। इसके बाद वहां पर संदीप भी पहुंचा और तीनों एक ट्राले को रूकवाकर कहा कि उसके ट्राले के नीचे आने से एक महिला की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद पहुंची पुलिस इस हादसा मानकर जांच कर रही थी, लेकिन पोस्‍टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद हत्‍या के एंगल से जांच करते हुए तीनों आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article