शहर

Firozabad Accident: सड़क किनारे खड़े ट्रक में घुसी तेज रफ्तार डबल डेकर बस, 3 लोगों की मौत, 40 लोग घायल

Firozabad Accident: बहराइच से दिल्ली की ओर जा रही यात्रियों से भरी डबल डेकर बस आगरा लखनऊ एक्सप्रेस वे पर सड़क किनारे खड़े ट्रक में जा घुसी। इस हादसे में 3 लोगों की मौत और 40 से अधिक लोग घायल हो गए है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Image

सड़क किनारे खड़े ट्रक में घुसी तेज रफ्तार डबल डेकर बस

Firozabad Accident: उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में एक डबल डेकर बस सड़क किनारे खड़े ट्रक में जा घुसी। हादसा आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे के माइल स्टोन 59 पर बीती रात 1 बजे हुआ। इस हादसे में 40 से अधिक यात्री घायल बताए जा रहे हैं, जिसमें 6 की हालत गंभीर है। वहीं एसडीएम सिरसागंज की माने तो तीन लोगों की मौत हो गई है। सड़क दुर्घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस की टीम पहुंची। पुलिस ने घायलों को शिकोहाबाद और सैफई अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने बताया कि डबल डेकर बस में 125-150 यात्री सवार थे। बस बहराइच से दिल्ली की ओर जा रही थी। इस बस में बहराइच जिले के पयागपुर गांव से रहने वाले सबसे अधिक यात्री सवार थे। हादसे के दौरान सभी यात्री सो रहे थे। पुलिस ने सभी घायलों को करीब 8 एंबुलेंस की सहायता से अस्पताल भेजा है।

फिरोजाबाद के एसपी ग्रामीण रामविजय सिंह ने घटना की जानकारी दी और बताया कि गुरुवार देर रात करीब 1 बजे बस की बालू से भरे ट्रक से टकरा गई। बताया जा रहा है कि चालक को अचानक नींद लग गई और बस आगे चल रहे ट्रक से टकरा गई। हादसे में घायल लोगों को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती करवाया और सुरक्षित लोगों को उनके गंतव्य की ओर रवाना कर दिया है।

10 जुलाई को हुआ उन्नाव में भीषण सड़क हादसा

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर ये पहला हादसा नहीं है। 10 जुलाई को उन्नाव में भी एक भीषण सड़क हादसा हुआ था। इस हादसे में एक बस की टक्कर से टक्कर हुई थी। हादसे में 18 लोगों की मौत हुई थी और 19 यात्री घायल हुए थे।

Varsha Kushwaha
वर्षा कुशवाहाauthor

वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की एजुकेशन डेस्क पर बतौर कॉपी एडिटर कार्यरत हैं और पिछले 5 वर्षों से मीडिया में सक्रिय हैं। जर्नलिज़्म में पोस्ट ग्रेजुएशन डिप्लोमा पूरा करने के बाद उन्होंने न्यूज रूम में तेजी, सटीकता और गहराई के साथ काम करते हुए अपनी मजबूत संपादकीय पहचान बनाई है। वर्षा की विशेषज्ञता हाइपर-लोकल खबरों, इवेंट कवरेज और स्टेट पॉलिटिक्स से जुड़ी रिपोर्टिंग में भी है। अब तक वर्षा कुशवाहा 8,000 से अधिक खबरें लिख चुकी हैं, जिनमें कई अहम लोकल रिपोर्ट्स, एजुकेशन और करियर की खबरें तथा फीचर-आधारित स्टोरीज शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!