Business Bulletin:Go First के पास बैंकों के फंसे 6500 करोड़,अमेरिका में कैश संकट, जानें आज की टॉप न्यूज

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated May 3, 2023, 03:10 PM IST

Business Bulletin: हीरो इलेक्ट्रिक और ओकिनावा सब्सिडी पाने के लिए हेरफेर करने में शामिल पाई गई हैं। इन दोनों कंपनियों ने फेम-2 स्कीम के तहत सब्सिडी पाने के लिए विदेशी पुर्जों का इस्तेमाल अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में किया है और उन्हें देसी बताया है।

Business Bulletin:आर्थिक संकट में फंसी Go First ने दिवालिया होने के लिए अप्लाई कर दिया है। इस पर बैंक ऑफ बड़ौदा (BoB), एक्सिस बैंक (Axis Bank), आईडीबीआई बैंक (IDBI Bank) सहित कई प्रमुख बैंकों का काफी कर्ज है। ट्रेजरी सेक्रेटरी जेनेट येलेन ने चेतावनी देते हुए कहा है कि अमेरिका एक जून से इस स्थिति में पहुंच सकता है कि वह अपने पेमेंट नहीं कर पाएगा और वह डिफॉल्ट कर सकता है। हीरो इलेक्ट्रिक और ओकिनावा सब्सिडी पाने के लिए हेरफेर करने में शामिल पाई गई हैं। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बुधवार को मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में केरल में गैर बैंकिंग वित्तीय कंपनी मणप्पुरम फाइनेंस से जुड़े कई परिसरों की तलाशी ली है। आइए जानते हैं आज की टॉप न्यूज

आर्थिक संकट में फंसी Go First ने दिवालिया होने के लिए अप्लाई कर दिया है। इस पर बैंक ऑफ बड़ौदा (BoB), एक्सिस बैंक (Axis Bank), आईडीबीआई बैंक (IDBI Bank) सहित कई प्रमुख बैंकों का काफी कर्ज है। Go First, जिसने मंगलवार को दिवालिया होने के लिए आवेदन किया है, पर फाइनेंशियल क्रेडिटर्स का 6,521 करोड़ रु बकाया है।

End of Feed