Bihar Assembly By Election: नीतीश कुमार पर तेजस्वी यादव ने कसा तंज, 76 घोटालों की सरताज सरकार में भ्रष्टाचार

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Oct 28, 2021, 09:34 AM IST

बिहार में कुशेश्वर अस्थान और तारापुर विधानसभा के लिए उपचुनाव होने जा रहा है। ये दोनों विधानसभाएं, महागठबंधन और एनडीए के लिए प्रतिष्ठा की सीट बन चुकी है। नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि यह सरकार उपलब्धि के नाम पर शून्य है।

Bihar Assembly By Election: नीतीश कुमार पर तेजस्वी यादव ने कसा तंज, 76 घोटालों की सरताज सरकार में भ्रष्टाचार

Bihar Assembly By Election: बिहार में तो विधानसभा कुशेश्वर अस्थान और तारापुर के लिए उपचुनाव होने जा रहा है। इन दोनों जगहों पर चुनाव दो वजहों से दिलचस्प हो चला है। पहला तो यह कि लालू प्रसाद यादव ने बुधवार को कुशेश्वर अस्थान में लोगों के बीच आए और अपनी बात कही। इसके अलावा महागठबंधन के दोनों दल यानी आरजेडी और कांग्रेस एक दूसरे के आमने सामने हैं। इन सबके बीच तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर जबरदस्त अंदाज में शब्दों के जरिए तंज और हमला किया। उन्होंने कहा कि दिखाने को तो एक भी काम नहीं है, लेकिन गिनाने के लिए हजारों काम हैं।

76 घोटालों की सरताज सरकार में भ्रष्टाचार
76 घोटालों की सरताज सरकार में भ्रष्टाचार, अफसरशाही,बेरोजगारी,अव्यवस्था,बदहाली और जनता की समस्याओं के प्रति बेपरवाही आसमान पर है।दिखाने को एक काम नहीं है पर गिनाने को हज़ार बहाने है।नीतीश जी का बस चले तो पिछली सरकारों पर क्या, पौराणिक पात्रों पर भी अपनी शिथिलता का दोष मढ़ दें!

नीतीश सरकार का जाना तय
16 साल शासन के बाद भी कोई आपको बस इतिहास पर लेक्चर ही दे तो समझ जाइये उसके बस का कुछ नहीं। वो अगले 50 साल राज करने के बाद भी आपको यही बहाने सुनाएगा। पूर्वाग्रह से ऊपर उठें। एक ऊर्जावान युवा आपके समक्ष एक प्रमाणिक विज़न के साथ आपसे एक अवसर माँग रहा है। बिहार की दिशा तय करें।जनता और सरकार के बीच लड़ाई ठन चुकी है। जनादेश चोरी कर बनी बेईमान सरकार का जाना तय है। निरंतर आपका प्यार, समर्थन और विश्वास पाकर नि:शब्द हूं।तारापुर में उमड़ा जनसैलाब आदरणीय नीतीश कुमार की फ़र्ज़ी नैतिकता और अंतरात्मा को ललकार रहा है।



End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!