संपत्ति खड़ी करने की भूख, मुख्तार अंसारी ने वक्फ बोर्ड की जमीन तक नहीं छोड़ी, अब कसेगा शिकंजा

  • Produced by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated May 19, 2023, 11:44 AM IST

Mukhtar Ansari news : यूपी में सालों से अतीक और मुख्तार जैसे माफियाओं का खौफ रहा है जिस वजह से कोई इनके खिलाफ आवाज उठाने की हिम्मत नहीं कर पाता था लेकिन योगी सरकार में ये भरोसा बढ़ा है कि मुसलमानों की भी जमीन कब्जा कर लेने वाले इन माफियाओं पर भी एक्शन हो सकता है। इसलिए अब वक्फ बोर्ड भी खुलकर इन माफियाओं के खिलाफ एक्शन की मांग कर रहा है।

Mukhtar Ansari news : यूपी में जो माफिया हिंदुओं के साथ मुस्लिमों का भी खून चूस रहे थे, उनकी जमीन पर कब्जा कर रहे थे, उनसे खुद को बचाने के लिए यूपी के मुस्लिम अब योगी आदित्यनाथ के पास ही मदद की गुहार लगा रहे हैं। जबकि सच्चाई ये है कि यूपी में योगी सरकार के आने के बाद लगभग ना के बराबर दंगे हुए हैं, मुसलमानों के लिए कई तरह की योजनाएं चल रही हैं।

जमीन हड़पते हुए धर्म नहीं देखते थे दोनों

क्योंकि जमीन हड़पते हुए अतीक और मुख्तार अंसारी जैसे माफिया धर्म नहीं देखते थे। आरोप है कि दोनों ही माफिया के गैंग ने वक्फ बोर्ड की जमीनों पर कब्जा किया हुआ है, इसी को लेकर उत्तर प्रदेश शिया वक्फ बोर्ड ने योगी सरकार को चिट्ठी लिखी है, और मदद की गुहार लगाई है। शिया वक्फ बोर्ड के चेयरमैन अली जैदी के मुताबिक माफिया के कब्जे से वक्फ की जमीन को मुक्त कराने के लिए सीएम योगी को पत्र लिखे गए हैं। वक्फ की जमीनों की गैर कानूनी ढंग से रजिस्ट्री कराई गई है। वक्फ की जमीनों पर प्लॉटिंग तक कराया जा चुका है। सरकार से अपील है कि वो माफिया के कब्जे से वक्फ की जमीनों को मुक्त कराए।

End of Feed