चुनावी सूबे यूं साध रही BJP! गुजरात में बोले PM मोदी- मैं अपना ही रिकॉर्ड तोड़ने आया हूं, HM शाह ने कहा- हिमाचल में लाएंगे UCC

  • Edited by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Nov 6, 2022, 07:31 PM IST

दरअसल, नड्डा ने रविवार को पार्टी का संकल्प पत्र (मैनिफेस्टो) जारी किया, जिसमें फिर भाजपा सरकार बनने पर यूसीसी लागू करने, सरकारी नौकरियों और शैक्षणिक संस्थाओं में महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण देने और विभिन्न क्षेत्रों में रियायतें देने का वादा किया गया। ‘संकल्प पत्र’ में हिंदुत्व, विकास और कल्याणकारी वादों का मिश्रण देखने को मिला।

गुजरात और हिमाचल प्रदेश के विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बीजेपी फिलहाल सुपर एक्शन मोड में है। रविवार (छह नवंबर, 2022) को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर पार्टी प्रमुख जेपी नड्डा इलेक्शन के लिए जमीन पर एड़ी चोटी का जोर लगाते नजर आए। चुनाव कार्यक्रम की घोषणा के बाद अपने गृह राज्य गुजरात में पहली चुनावी रैली (नाना पोंधा में) के दौरान उन्होंने साफ कहा कि वह अपना ही पुराना रिकॉर्ड तोड़ने आए हैं, जबकि हिमाचल में अपनी दूसरी चुनावी रैली के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दो टूक कहा कि भाजपा की सत्ता में वापसी पर सूबे में समान नागरिक संहिता लागू की जाएगी।

bjp election states

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा।

'घृणा फैलाने वाले बाहर फेंक दिए जाएंगे'

End of Feed