बिलावल भुट्टो के खिलाफ आज BJP का देशभर में जोरदार प्रदर्शन, PM मोदी पर दिए बयान का जबरदस्त विरोध

  • Authored by: किशोर जोशी
  • Updated Dec 17, 2022, 12:29 PM IST

Bilawal Bhutto Zardari on PM Modi: पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी ने पीएम मोदी को लेकर जो बयान दिया है उसे लेकर पूरे देश में आक्रोश है। बीजेपी बिलावल के खिलाफ सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन कर रही है।

KEY HIGHLIGHTS
  • बिलावल भुट्टो के PM मोदी पर बयान को लेकर पूरे देश में आक्रोश
  • सड़कों पर उतरी बीजेपी का जबरदस्त विरोध, फूंके जा रहे हैं बिलावल के पुतले
  • पाकिस्तानी विदेश मंत्री ने की थी पीएम मोदी को लेकर अपमानजक टिप्पणी

New Delhi: भारतीय जनता पार्टी (BJP) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) के खिलाफ पाकिस्तानी विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो (Bilawal Bhutto Zardari) जरदारी द्वारा की गई 'अपमानजनक' टिप्पणी के खिलाफ आज देशव्यापी विरोध प्रदर्शन कर रही है। BJP ने शुक्रवार को एक बयान में कहा, 'देश भर के सभी राज्यों की राजधानियों में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। भाजपा कार्यकर्ता पाकिस्तान (Pakistan) और पाकिस्तानी विदेश मंत्री का पुतला जलाएंगे और पाकिस्तानी विदेश मंत्री के शर्मनाक बयान की कड़ी निंदा करेंगे।'

बिलावल ने की थी अपमानजक टिप्पणी

यह आक्रोश न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पाकिस्तानी विदेश मंत्री की शर्मनाक टिप्पणी के जवाब में सामने आया है। बिलावल भुट्टो की टिप्पणी को 'अत्यधिक अपमानजनक और कायरता से भरा' बताते हुए, भाजपा ने कहा कि यह टिप्पणी पाकिस्तान की गिरती अर्थव्यवस्था, पाकिस्तान में अराजकता और अराजकता से वैश्विक ध्यान हटाने के लिए दी गई थी। बयान में कहा गया है, ' बिलावल के बयान का उद्देश्य दुनिया को गुमराह करना और पाकिस्तान की गिरती अर्थव्यवस्था, पाकिस्तान में अराजकता और अराजकता, पाकिस्तानी सेना में बढ़ते मतभेदों, इसके बिगड़ते वैश्विक संबंधों और इस तथ्य से दुनिया का ध्यान हटाना है।'

पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर धरना

बिलावल के बयान के खिलाफ शुक्रवार को भाजपा कार्यकर्ताओं ने दिल्ली में पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर धरना दिया। भाजपा ने कहा कि भारत की विदेश नीति की विश्व स्तर पर सराहना हो रही है, जबकि पाकिस्तान को छोटे देशों से भी लताड़ का सामना करना पड़ रहा है। बीजेपी ने कहा कि एक तरफ हमारे प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी हैं जिनके नेतृत्व में भारत ने विभिन्न वैश्विक मंचों पर अपनी अमिट छाप छोड़ी है, और दूसरी तरफ, हमारे पास पाकिस्तान है जिसने विभिन्न अंतरराष्ट्रीय मंचों पर उपहास और अपमान का सामना किया है। एक तरफ भारत का। विदेश नीति की विश्व स्तर पर सराहना हो रही है, वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान को छोटे देशों से भी विरोध का सामना करना पड़ रहा है।

विदेश मंत्रालय की फटकार

पार्टी ने कहा कि पीएम मोदी के मार्गदर्शन में चलाए गए रूस-यूक्रेन संघर्ष के दौरान चलाए गए बचाव अभियान के दौरान पाकिस्तानी छात्रों को कैसे बचाया गया, यह सभी ने देखा। बीजेपी ने कहा कि बिलावल भुट्टो ने जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया है, वह बेहद निंदनीय है, जो सार्वजनिक जीवन में शालीनता की सीमा को भी पार करती है। विदेश मंत्रालय (MEA)ने भी प्रधानमंत्री मोदी पर पाकिस्तान के विदेश मंत्री को उनके "असभ्य बयान" के लिए फटकार लगाई।

End of Feed