सोनीपत में 21 वर्षीय युवक का रहस्यमयी अपहरण; किडनैपरों ने मांगे 25 लाख, गुस्साए ग्रामीणों ने किया विरोध

हरियाणा के सोनीपत से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसमें 21 वर्षीय युवक आदित्य के अपहरण और बंधक बनाए जाने की जानकारी मिली है। परिवार को उसके मोबाइल नंबर से धमकी भरे संदेश और वीडियो भेजे गए, जिसमें 25 लाख रुपए की फिरौती की मांग की गई। इस घटना ने गांव और आसपास के क्षेत्र में चिंता और आक्रोश दोनों पैदा कर दिए हैं।

Sonipat News: हरियाणा के सोनीपत से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें 21 साल के युवक के अपहरण और बंधक बनाकर उत्पीड़न की खबर है। युवक 10 दिसंबर को घर से बाहर निकला था। इसके बाद परिवार को उसके ही मोबाइल नंबर से धमकी भरे संदेश और वीडियो भेजे गए, जिसमें उसे बंधक बनाए जाने और 25 लाख रुपए की फिरौती मांगने की बात कही गई। संदेश में लिखा था कि उनके पास दो विकल्प हैं या तो पुलिस के पास जाएं या फिर सीधे अपराधियों के पास जाएं। इसमें चेतावनी भी दी गई कि पुलिस के पास जाने पर युवक मृत अवस्था में मिलेगा, लेकिन फिरौती देने पर उसे जिंदा छोड़ा जाएगा। वीडियो में युवक के हाथ बंधे हुए और शरीर पर चोट के निशान दिखाई दे रहे थे। यह सब देखने के बाद परिवार सदमे में आ गया और तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने युवक के संदिग्ध परिस्थितियों में लापता होने का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी, लेकिन आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर गांव सांदल कलां के ग्रामीणों ने सोनीपत के पुरखास–खानपुर मार्ग को जाम कर विरोध दर्ज कराया।

21-Year-Old Youth Kidnapped in Sonipat (Symbolic Photo: Canva)

सोनीपत में 21 साल के युवक का अपहरण (सांकेतिक फोटो: Canva)

कब से हुआ लापता?

ग्रामीणों का कहना है कि जब तक युवक को सुरक्षित नहीं लाया जाता और आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया जाता, तब तक उन्होंने सड़क नहीं खोली जाएगी। उनका आरोप है कि पुलिस की कार्रवाई धीमी है, जबकि युवक की जान को गंभीर खतरा बना हुआ है। सोमपाल, जो गांव सांदल कलां के निवासी हैं, ने बताया कि उनका 21 वर्षीय बेटा आदित्य पिछले दो साल से सोनीपत के कालूपुर चुंगी स्थित एफसीआई गोदाम में इलेक्ट्रिशियन के रूप में काम कर रहा था। आदित्य ने 12वीं के बाद आईटीआई में इलेक्ट्रिशियन की पढ़ाई पूरी की थी। 10 दिसंबर को वह दोपहर 1:35 बजे ड्यूटी से घर लौटा। घर आते ही उसने अपने पिता से पूछा कि क्या उन्हें कहीं जाना है। सोमपाल ने कहा कि उन्हें शहर जाना है, जिसके बाद आदित्य ने अपनी बाइक की चाबी पिता को दे दी और खुद पैदल घर से निकल गया। इसके बाद वह किसी को दिखाई नहीं दिया।

End of Feed