ढाका: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने अक्टूबर-नवंबर में ऑस्ट्रेलिया की मेजबानी में खेले जाने वाले टी20 विश्व कप के लिए बुधवार को बांग्लादेश की 15 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है। टीम की कमान शाकिब अल हसन के हाथों में होगी। लेकिन बोर्ड ने चौंकाने वाला निर्णय करते हुए टीम के पूर्व कप्तान महमूदुल्लाह को टीम में जगह नहीं दी है। वहीं लिट्टन दास विश्व कप के लिए टीम में वापसी करने में सफल हुए हैं।
एशिया कप में खराब प्रदर्शन के बाद गिरी गाज
हाल की में संपन्न हुए एशिया कप में खराब प्रदर्शन के बाद विकेटकीपर बल्लेबाज मुश्फिकुर रहीम भी टीम में शामिल नहीं हैं। टीम में लिट्टन दास के अलावा यासिर अली, नुरूल हसन, हसन महमूद और नजमुल हसन शंटो को जगह मिली है। परवेज हुसैन इमोन, अनामुल हक, मेहदी हसन, मोहम्मद नईम की टीम से छुट्टी हो गई है। ये सभी एशिया कप 2022 के लिए बांग्लादेश की टीम में शामिल रहे थे। लेकिन टीम के शर्मनाक रूप से पहले ही दौर में बाहर होने के बाद इनसभी पर गाज गिरी है। शरीफुल इस्लान, राशिद हुसैन, शाह मेहदी हसन और सौम्य सरकार को टीम में रिजर्व प्लेयर के रूप में जगह मिली है।
बांग्लादेश की टी20 विश्व कप के लिए टीम:
शाकिब अल हसन(कप्तान), लिट्टन दास, तास्किन अहमद, सब्बीर रहमानस यासिर अली, इबादत हुसैन, मेहदी हसन मिराज, नुरूल हसन, हसन महमूद, आफिफ हुसैन, मुस्तफिजुर रहमान, नसुम अहमद, मोसद्दिक हुसैन, मोहम्मद सैफुद्दीन, नजमुल हसन शंटो।

