फिरोजाबाद: यूपी में सरकारी अफसरों का अपना अलग ही रौब है। रॉबिन हुड की छवि लिए अपनी शान-शौकत और जलजले में कोई कमी नहीं आने देते। खासकर, जमीन मामलों के अधिकारी फरियादियों से ज्यादा खुद की जेब और जायदाद बढ़ाने में नंबर वन खिलाड़ी से कम नहीं हैं। मौका मिलते ही गेम खेलने और चूना लगाने में देर नहीं लगाते है। ऐसा ही एक हैरत भरा मामला फिरोजाबाद से सामने आया है। जहां, सिरसागंज तहसील में अवैध रूप से जमीन बेचने और अपने परिवार के सदस्यों को आवंटित करने के मामले में एक उप जिलाधिकारी (SDM) साहब रडार में आ गए। वो खुद तो डूबे ही अन्य पांच सरकारी कर्मचारियों को भी ले डूबे। इस मामले में सभी आरोपी सरकारी कर्मचारियों को निलंबित करने का आदेश दिया गया है।
फिरोजाबाद में एसडीएम ने किया जमीन घोटाला
करीबियों के नाम कर दी जमीन
इस मामले की सतर्कता जांच तथा मुकदमा दर्ज करने के भी आदेश दिए गए हैं । जिलाधिकारी रमेश रंजन ने बताया कि जनपद के थाना सिरसागंज तहसील के रुधौनी गांव निवासी योगेश कुमार शर्मा ने गांव की 75 बीघा जमीन एसडीएम और नायब तहसीलदार द्वारा लेखपाल की मदद से अपने करीबियों के नाम करने की शिकायत जिलाधिकारी से की थी ।
ये हुए सस्पेंड
उन्होंने बताया कि जांच के लिए मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) की अध्यक्षता में चार सदस्यीय टीम गठित की गई। जांच पूर्ण होने के उपरांत सीडीओ की रिपोर्ट के आधार पर एसडीएम विवेक राजपूत, नायब तहसीलदार नवीन कुमार, एसडीएम के राजस्व पेशकार प्रमोद शाक्य, लेखपाल अभिलाष सिंह एवं राजस्व निरीक्षक मुकेश कुमार सिंह सहित पांच लोगों को निलंबित किया गया है। इस मामले में जिलाधिकारी ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सौरभ दीक्षित को भी मुकदमा दर्ज करने सहित अन्य कार्रवाई हेतु लिखा है।
(इनपुट-भाषा)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Cities News in Hindi) अपडेट और ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
