Gujarat News: गांधीनगर के सेक्टर-4/A में एक महिला की हत्या के मामले में सेक्टर-7 पुलिस ने उसके पति और पति की प्रेमिका को कुछ ही घंटों में गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने अपने प्रेम संबंध में बाधा बन रही महिला को रास्ते से हटाने के लिए उसकी हत्या की साजिश रची थी। मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS), 2023 की धारा 103(1) और 61(1) के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस के अनुसार, घटना 8 अक्टूबर 2026 को सुबह 6 बजे से पहले गांधीनगर के प्लॉट नंबर 1021/2, सेक्टर-4/A में हुई। मृतका की पहचान संगीता बेन ठाकोर के रूप में हुई है। पुलिस ने मामले में उसके पति रोहितजी रमेशजी ठाकोर और उसकी कथित प्रेमिका वर्षा को गिरफ्तार किया है।
पुलिस हिरासत में दोनों आरोपी
रुमाल से गला घोंटने का आरोप
पुलिस की शुरुआती जांच के मुताबिक, रोहित और वर्षा के बीच प्रेम संबंध था। पत्नी संगीता को इस संबंध की जानकारी मिलने के बाद पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ था। इसके बाद रोहित और वर्षा ने साथ रहने और संगीता को रास्ते से हटाने का फैसला किया। पुलिस के अनुसार, दोनों ने मिलकर कथित तौर पर हाथ के रुमाल से संगीता का गला घोंट दिया। घटना के बाद उसे गांधीनगर सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
परिजनों को बीमारी की बात बताई गई
शिकायत के मुताबिक, 8 अक्टूबर की सुबह करीब 6 बजे संगीता के ससुर रमेशजी ठाकोर ने उसके चचेरे भाई मेरुभाई वासनिया को फोन कर बताया कि संगीता की तबीयत बिगड़ गई है और उसे गांधीनगर सिविल अस्पताल ले जाया गया है। इसके बाद परिजन अस्पताल पहुंचे। रुमाल से गला घोंटने की वजह से मृतका के गले पर फंदे जैसा निशान पड़ गया था। यही सबसे बड़ा सुराग साबित हुआ। शिकायतकर्ता के अनुसार, अस्पताल में संगीता के गले पर पड़े निशान के बारे में पूछने पर रोहित ने वर्षा के साथ अपने प्रेम संबंध और संगीता की हत्या में दोनों की भूमिका की बात बताई। इसके बाद परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराने का फैसला किया। शिकायतकर्ता ने बताया कि संगीता की मां कैलासबेन बेटी की मौत से सदमे में थीं और शिकायत दर्ज कराने की स्थिति में नहीं थीं। इसलिए उनके कहने पर मेरुभाई ने पुलिस को शिकायत दी।
2012 में हुई थी शादी, चार बच्चे हैं
संगीता और रोहित की शादी वर्ष 2012 में हुई थी। दोनों के चार बच्चे हैं, जिनमें 10 साल, 8 साल, 5 साल की तीन बेटी और 3 साल का बेटा शामिल हैं। पुलिस के मुताबिक, मामले की जांच के लिए अलग-अलग टीमें बनाई गई थीं। घटनास्थल का निरीक्षण करने, लोगों से पूछताछ करने और मुखबिरों से मिली जानकारी के आधार पर दोनों आरोपियों को कुछ ही घंटों में पकड़ लिया गया। मामले में आगे की जांच जारी है।
