चीन में तबाही: बहुत खराब है चीन की हालत, लेकिन भारत एक दम मस्त!

  • Authored by: डिंपल अलावाधी
  • Updated Dec 22, 2022, 04:59 PM IST

Covid-19 in China: पड़ोसी देश चीन में गंभीर बीमारी कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों की खबरों के बीच बदल रही स्थिति को लेकर विश्व स्वास्थ्य संगठन बेहद चिंतित है।

Covid-19 in China: पड़ोसी देश चीन में कोरोना वायरस महामारी का खतरा बढ़ गया है। अस्पतालों में मरीजों की संख्या भी काफी बड़ी हो गई है। रिपोर्ट्स में बड़ी संख्या में लोगों की मौत होने का दावा किया जा रहा है। वहीं देश के स्वास्थ्य एक्सपर्ट्स ने भी कोरोना के मौजूदा संक्रमण पर गंभीर चिंता जताई है। स्थिति को देखते हुए विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) के महानिदेशक टेड्रोस अदनोम गेब्रेयेसस भी चीन में कोरोना वायरस (Coronavirus) के बढ़ते मामलों की खबरों को लेकर 'बहुत चिंतित' हैं।

coronavirus

चीन में तबाही: बहुत खराब है चीन की हालत, लेकिन भारत एक दम मस्त!

चीन के स्वास्थ्य एक्सपर्ट्स ने भी चेतावनी दी है और कहा है कि इस घातक वायरस से निपटने के लिए अधिकारियों को अस्पतालों का एक राष्ट्रव्यापी नेटवर्क स्थापित करना होगा। पेकिंग यूनिवर्सिटी फर्स्ट अस्पताल के श्वसन विशेषज्ञ वांग गुआंगफा ने भी कहा है कि हमें अस्पतालों में वायरस से निपटने की सभी तैयारियां करनी चाहिए।

End of Feed