Myanmar Earthquake: म्यांमार भूकंप की मार, ढह गया नेपीताव हवाई अड्डे पर नियंत्रण टावर, यांगून की ओर मोड़ दी गईं उड़ानें

Myanmar Earthquake Update: तस्वीरों से पता चलता है कि टावर इस तरह से गिरा मानो वह अपने आधार से उखड़ गया हो। टावर के ऊपर से मलबा बिखरा पड़ा था, जो सभी हवाई यातायात को नियंत्रित करता था।

Myanmar Earthquake Update: म्यांमार में आए विनाशकारी भूकंप ने 1,000 से अधिक लोगों की जान ले ली है, जिससे पूरे देश में व्यापक विनाश हुआ है। अब, एपी द्वारा विश्लेषित प्लैनेट लैब्स पीबीसी की उपग्रह छवियों से पता चला है कि 7.7 तीव्रता के भूकंप ने नेपीताव अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हवाई यातायात नियंत्रण टावर को गिरा दिया।

Myanmar Earthquake Update

म्यांमार भूकंप की मार, ढह गया नेपीताव हवाई अड्डे पर नियंत्रण टावर

तस्वीरों से पता चलता है कि टावर इस तरह से ढह गया मानो वह अपने आधार से उखड़ गया हो। टावर के ऊपर से मलबा बिखरा पड़ा था, जो म्यांमार की राजधानी में सभी हवाई यातायात को नियंत्रित करता था। एपी की रिपोर्ट के अनुसार, यह तुरंत स्पष्ट नहीं हो पाया कि गिरने से कोई घायल हुआ है या नहीं। भूकंप के समय टावर के अंदर कर्मचारी रहे होंगे।

End of Feed