'दिग्गजों की टक्कर': चेस ओलंपियाड में हुई जोरदार भिड़ंत, मेजबान उज्बेकिस्तान ने चैंपियन भारतीय पुरुष टीम को मात दी, महिलाओं की वापसी

46th Chess Olympiad, India vs Uzbekistan: डिफेंडिंग चैंपियन भारतीय पुरुष शतरंज टीम को 46वें चेस ओलंपियाड में मेजबान उज़्बेकिस्तान की स्थानीय और जोश से भरी टीम से हार का सामना करना पड़ा। वहीं, भारतीय महिलाओं ने इस राउंड में बेहतर प्रदर्शन किया।

46वें चेस ओलंपियाड के छठे राउंड में, मौजूदा चैंपियन भारतीय पुरुष टीम को उज़्बेकिस्तान की स्थानीय और जोश से भरी टीम से हार का सामना करना पड़ा। इस मुकाबले को 'दिग्गजों की टक्कर' कहा जा रहा था। तीसरे बोर्ड पर नोदिरबेक याकुबोएव ने भारतीय खिलाड़ी को हरा दिया, जबकि बाकी मैच ड्रॉ रहे। आर. प्रज्ञानानंद ने नोदिरबेक अब्दुसत्तोरोव के खिलाफ मैच ड्रॉ खेला और अर्जुन एरिगाइसी का मैच जावोखिर सिंदारोव के साथ ड्रॉ रहा।

Uzbekistan Beat India In Chess Olympiad

उज्बेकिस्तान ने भारत को चेस ओलंपियाड में हराया (X/InternationalChessFederation)

चौथे बोर्ड पर भी मुकाबला बराबरी पर छूटा, क्योंकि डी. गुकेश का मैच शम्सिद्दीन वोखिडोव के साथ ड्रॉ रहा। लेकिन निहाल सरीन के लिए बाजी पलट गई, जिन्होंने इस राउंड तक शानदार खेल दिखाया था। सोमवार को वह याकुबोएव की कुशलता का मुकाबला नहीं कर पाए। सरीन रणनीति के मामले में चूक गए और उज़्बेक खिलाड़ी ने उनकी बिना वजह की गलतियों का फायदा उठाया। 'क्वीन बनाम दो पीस' वाले एंडगेम में बढ़त बनाने के बाद याकुबोएव कभी मुश्किल में नहीं पड़े और भारतीय खिलाड़ी खुद को बचाने के लिए कुछ खास नहीं कर पाए। 1.5-2.5 की हार के साथ भारतीय टीम ने अपनी बढ़त गंवा दी और अब उन्हें मुकाबले में वापसी के लिए मेहनत करनी होगी।

End of Feed