टीम इंडिया ने पाकिस्तान से टी20 विश्व कप 2021 में मिली हार का बदला ले लिया है। भारत ने रविवार को टी20 विश्व कप 2022 में पाकिस्तान के खिलाफ 4 विकेट से रोमांचक जीत दर्ज की। पाकिस्तान ने 160 रन का लक्ष्य दिया, जिसे भारत ने अंतिम गेंद पर हासिल कर लिया। भारत के लिए विराट कोहली (नाबाद 82) और हार्दिक पांड्या (40) ने अहम पारियां खेलीं। हार्दिक ने तीन विकेट भी अपनी झोली में डाले। भारत की जीत पर क्रिकेट फैंस से लेकर पूर्व खिलाड़ी अपने-अपने अंदाज में प्रतिक्रिया दे रहे हैं। पूर्व भारतीय ओपनर वीरेंद्र सहवाग ने चुटीले अंदाज में रिएक्ट कर रहे हैं।
सहवाग सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं। वह दिलचस्प ट्वीट और मीम शेयर करते रहते हैं। सहवाग ने पाकिस्तान की हार के बाद भी ट्विटर पर एक मीम शेयर किया है, जिससे पड़ोसी देश को मिर्ची लगना तय है। सहवाग ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर शेयर की, जिसपर लिखा है, 'आप लोग रोना बंद कीजिए।' वहीं, पूर्व क्रिकेटर ने फोटो के साथ कैप्शन लिखा, 'पड़ोसियों से गुजारिश।'
सहवाग ने इसके अलावा एक और ट्वीट किया, जिसमें यूजर्स को रिक्त स्थान भरने का विकल्प दिया। उन्होंने भारत-पाकिस्तान मैच के संदर्भ में लिखा, 'ना इश्क में ना प्यार में, जो मजा है________की________में। खाली स्थान भरें।'
भारत को आखिरी ओवर में चाहिए थे 16 रन
भारत और पाकिस्तान की मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर हुई टक्कर में पल-पल समीकरण बदलते रहे। भारत को मोहम्मद नवाज द्वारा किए गए आखिरी ओवर में 16 रन की जरूरत थी। पहली गेंद पर हार्दिक को नवाज ने आउट कर दिया। दूसरी गेंद पर दिनेश कार्तिक ने एक और तीसरी गेंद पर कोहली ने दो रन निकाले। चौथी गेंद नोबॉल रही जिस पर कोहली ने छक्का जड़ दिया। अब तीन गेंद में छह रन चाहिए थे। अगली गेंद वाइड रही जिसके बाद बाई के तीन रन बने लेकिन पांचवीं गेंद पर कार्तिक आउट हो गए। आखिरी गेंद पर एक रन लेकर रविचंद्रन अश्विन ने टीम को जीत दिलाई।
