पहली बार आईपीएल चैंपियन बने आरसीबी का बेंगलुरु में जोरदार स्वागत

  • Agency by: Agency
  • Updated Jun 4, 2025, 04:28 PM IST

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के 17 साल का इंतजार खत्म हो गया। इसके लिए टीम सहित बेंगलुरु के फैंस जमकर सेलिब्रेट कर रहे हैं। पूरी टीम बेंगलुरु पहुंची तो उनका स्वागत कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी शिवकुमार ने किया। हालांकि, ओपन बस परेड को कैंसिल कर दिया गया है।

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) चैंपियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की टीम बुधवार दोपहर जब यहां पहुंची तो हवाई अड्डे के बाहर बड़ी संख्या में खड़े प्रशंसकों ने उनका जोरदार स्वागत किया। रजत पाटीदार के नेतृत्व वाली टीम का राज्य के उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार ने हवाई अड्डे पर स्वागत किया। विधान सौध (विधानसभा) में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के कार्यालय के रास्ते में सड़क के दोनों ओर एकत्रित प्रशंसकों ने चैंपियन टीम का उत्साह बढ़ाया।

Royal Challengers Bengaluru

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (साभार-X)

आरसीबी ने मंगलवार को अहमदाबाद में आईपीएल फाइनल में पंजाब किंग्स को छह रन से हराकर 18 साल में अपना पहला खिताब जीता था। यह टीम के करिश्माई बल्लेबाज विराट कोहली के लिए एक और बड़ी उपलब्धि है। कोहली लीग की शुरुआत से केवल इसी फ्रेंचाइजी के लिए खेल रहे हैं। मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद आरसीबी के खिलाड़ी एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में प्रशंसकों से मुखातिब होंगे।

End of Feed