क्रिकेट

IND vs WI: वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 और वनडे सीरीज के लिए भारतीय महिला टीम का ऐलान, इन खिलाड़ियों को मिली जगह

Indian women cricket team vs west indies women cricket team: भारत और वेस्टइंडीज की महिला क्रिकेट टीम के बीच खेली जाने वाली वनडे और टी20 सीरीज के लिए भारतीय क्रिकेट टीम का ऐलान कर दिया गया है। इसमेें कई बड़े खिलाड़ियों को मौका दिया गया है।

Image

भारतीय महिला क्रिकेट टीम (फोटो- BCCI)

Indian women cricket team vs west indies women cricket team: वेस्टइंडीज की महिला क्रिकेट टीम के खिलाफ खेली जाने वाली सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान किया जा चुका है।युवा क्रिकेटर प्रतिका रावल और तनुजा कंवर को शुक्रवार को पहली बार भारत की वनडे टीम में शामिल किया गया जबकि ऑलराउंडर राघवी बिष्ट को भी 15 दिसंबर से वेस्टइंडीज के खिलाफ शुरू हो रही छह मैचों की महिला वनडे श्रृंखला के लिए देश की टी20 टीम में जगह दी गई।

भारत अपने अभियान की शुरुआत कैरेबियाई टीम के खिलाफ तीन टी20 मैचों से करेगा जो 15, 17 और 19 दिसंबर को नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में खेले जायेंगे जिसके बाद 22, 24 और 27 दिसंबर को वडोदरा में वनडे मैच खेले जाएंगे।प्रतिका ऑफ स्पिनर और दाएं हाथ की बल्लेबाज हैं जबकि तनुजा बाएं हाथ की धीमी गेंदबाज हैं जिन्होंने चार महिला टी20 मैच खेले हैं।

हरमनप्रीत कौर की अगुआई वाली भारतीय टीम खराब फॉर्म में चल रही शेफाली वर्मा के बिना उतरेगी जो हाल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की वनडे श्रृंखला के लिए भी टीम में नहीं थीं। भारत ने यह श्रृंखला 0-3 से गंवा दी।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि यास्तिका भाटिया, श्रेयंका पाटिल और प्रिया पूनिया के नाम पर विचार नहीं किया गया क्योंकि वे चोटिल हैं।उत्तराखंड की ऑलराउंडर राघवी को हाल में ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ भारत ए के लिए शानदार प्रदर्शन के बाद टी20 टीम में शामिल किया गया जहां उन्होंने एकदिवसीय मैचों में तीन अर्धशतक लगाए।

टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों के लिए भारतीय टीम:

हरमनप्रीत कौर (कप्तान), स्मृति मंधाना (उपकप्तान), नंदिनी कश्यप, जेमिमा रोड्रिग्स, ऋचा घोष (विकेटकीपर), उमा छेत्री (विकेटकीपर), दीप्ति शर्मा, सजना सजीवन, राघवी बिष्ट, रेणुका सिंह ठाकुर, प्रिया मिश्रा, टिटास साधु, साइमा ठाकोर, मीनू मणि, राधा यादव।

वनडे के लिए भारतीय टीम:

हरमनप्रीत कौर (कप्तान), स्मृति मंधाना (उप-कप्तान), प्रतिका रावल, जेमिमा रोड्रिग्स, हरलीन देयोल, ऋचा घोष (विकेटकीपर), उमा छेत्री (विकेटकीपर), तेजल हसाबनिस, दीप्ति शर्मा, मीनू मणि, प्रिया मिश्रा, तनुजा कंवर, टिटास साधु, साइमा ठाकोर, रेणुका सिंह ठाकुर।

SIddharth Sharma
SIddharth Sharma author

सिद्धार्थ शर्मा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के स्पोर्ट्स डेस्क से जुड़े हैं। सिद्धार्थ को बचपन से ही खेलों, खासकर क्रिकेट में गहरी रुचि रही है और इसी जुनून ने उन्हें स्पोर्ट्स जर्नलिज्म की ओर खींचा। वह खिलाड़ियों के रिकॉर्ड्स और स्पोर्ट्स एनालिसिस पर मजबूत पकड़ रखते हैं। अबतक 4,000 से अधिक आर्टिकल लिख चुके सिद्धार्थ अपनी स्टोरीज को सरल, सटीक और रोचक अंदाज में प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रहती है कि पाठकों तक तेजी से, सही समय पर और विश्वसनीय स्पोर्ट्स अपडेट्स पहुंचें।

और पढ़ें
End of Article