हाथ से बुनी बनारसी साड़ी में इतनी सुंदर लगीं नीता अंबानी, ब्लाउज-ईयररिंग्स का डिजाइन देखते रह जाएंगे

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर Nita Ambani ने भारतीय परंपरा और महिला सशक्तिकरण का सुंदर संदेश दिया। उन्होंने स्वदेश पहल से खरीदी गई हाथ से बुनी बनारसी सिल्क साड़ी पहनकर भारतीय कारीगरों की कला को सम्मान दिया और साथ ही ‘HERoes’ नामक अभियान की शुरुआत कर महिलाओं की उपलब्धियों को पहचान देने की पहल की।

Nita Ambani

महिला दिवस के अवसर पर नीता अंबानी ने एक खास बनारसी सिल्क साड़ी पहनकर भारतीय वस्त्र परंपरा को सम्मान दिया। यह साड़ी हाथ से बुनी हुई थी और भारतीय बुनकरों की मेहनत और कला का प्रतीक मानी जाती है। इस खास मौके पर उन्होंने ‘HERoes’ नाम से एक अभियान भी शुरू किया, जिसका उद्देश्य समाज में महिलाओं की ताकत, प्रतिभा और योगदान को पहचान दिलाना है। यह पहल महिलाओं को प्रेरित करने और उनके अंदर छिपे नायकों को सामने लाने का प्रयास है।

अनामिका खन्ना के डिजाइनर ब्लाउज के साथ पूरा किया लुक

नीता अंबानी ने अपनी बनारसी साड़ी को मशहूर फैशन डिजाइनर Anamika Khanna द्वारा डिजाइन किए गए हाथ से कढ़ाई वाले ब्लाउज के साथ पहना।उनके इस लुक को स्टेटमेंट इयररिंग्स, एक खूबसूरत अंगूठी, हल्के मेकअप और लाल बिंदी ने और आकर्षक बना दिया। पारंपरिक और आधुनिक स्टाइल का यह मेल फैशन प्रेमियों के बीच काफी चर्चा में रहा।

End of Feed