MP से मामा 'आउट', मोहन 'इन': महिलाएं भावुक, बोले चौहान- अपने लिए कुछ मांगने से बेहतर मरना समझूंगा

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Dec 12, 2023, 02:33 PM IST

Madhya Pradesh Politics: चार बार मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को मोहन यादव को राज्य विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद राज्यपाल मंगूभाई पटेल को अपना इस्तीफा सौंप दिया था।

Madhya Pradesh Politics: मध्य प्रदेश के चार बार मुख्यमंत्री रहे शिवराज सिंह चौहान का सूबे में राज खत्म हो चुका है। भाजपा की ओर से उज्जैन से विधायक मोहन यादव को सीएम पद के लिए चुने जाने के बाद उन्होंने अपना इस्तीफा दे दिया। अब वह आगे क्या इसे लेकर सियासी गलियारों में खूब अटकलें लगाई जा रही हैं। मंगलवार (12 दिसंबर, 2023) को जब उनसे दिल्ली जाने को लेकर सवाल हुआ तो वह दो टूक बोले- अपने लिए कुछ मांगने से बेहतर मैं मरना समझूंगा।

Shivraj Singh Chouhan

मध्य प्रदेश के पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान। (फाइल)

बकौल चौहान, "मेरा मन आनंद और संतोष से भरा हुआ है। पीएम मोदी की लोकप्रियता और लाडली बहना जैसी योजनाओं के‌ कारण सूबे में हमारी सरकार बनी है। पार्टी में मेरी भूमिका हमेशा एक कार्यकर्ता की रहेगी। मैं सभी को धन्यवाद देता हूं। मेरे मन में कोई दुर्भावना नहीं रही। अगर किसी को तकलीफ़ पहुंची हो तो मैं क्षमाप्रार्थी हूं।"

End of Feed