'युवाओं को सप्ताह में 70 घंटे काम करना चाहिए' इंफोसिस फाउंडर नारायण मूर्ति की सलाह

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Oct 26, 2023, 05:50 PM IST

इन्फोसिस के संस्थापक एनआर नारायणमूर्ति का कहना है कि भारतीय युवाओं को सप्ताह में 70 घंटे काम करना चाहिए ताकि भारत उन अर्थव्यवस्थाओं के साथ कंपीट कर सके जिन्होंने पिछले दो से तीन दशकों में जबरदस्त तरक्की हासिल की है।

इंफोसिस के संस्थापक (Infosys founder) एनआर नारायण मूर्ति (Narayana Murthy) ने कहा है कि अगर भारत पिछले दो से तीन दशकों में जबरदस्त प्रगति करने वाली अर्थव्यवस्थाओं के साथ प्रतिस्पर्धा करना चाहता है तो युवाओं को सप्ताह में 70 घंटे काम (70 hours a week) करना चाहिए।

Narayana Murthy

इन्फोसिस के संस्थापक एनआर नारायणमूर्ति की भारतीय युवाओं को सलाह

मूर्ति 3one4 कैपिटल के पॉडकास्ट 'द रिकॉर्ड' (3one4 Capital’s podcast ‘The Record’) के पहले एपिसोड में दिखाई दिए, जो यूट्यूब पर जारी किया गया था, और उन्होंने राष्ट्र निर्माण, प्रौद्योगिकी, उनकी कंपनी इंफोसिस और कई अन्य विषयों के बारे में बात की - जिसमें आज के युवाओं पर उनकी राय भी शामिल थी।

End of Feed