'मुझसे बहुत बड़ी गलती हो गई, हाथ जोड़कर माफी मांगता हूं' 48 घंटे के अंदर AAP से कांग्रेस में वापस आए अली मेहदी

  • Authored by: किशोर जोशी
  • Updated Dec 10, 2022, 09:25 AM IST

दिल्ली में नगर निगम चुनाव के बाद कांग्रेस पार्टी के तीन पार्षद आम आदमी पार्टी में शामिल होने हंगामा मच गया। मामला तूल पकड़ा तो कांग्रेस एक्टिव हुई और इसके बाद तीन में से दो पार्षद वापस कांग्रेस में लौट आए हैं।

New Delhi: दिल्ली नगर निगम (MCD) चुनाव के नतीजे आने के महज दो दिनों के बाद ही कांग्रेस को झटका देते हुए उसके दो नव निर्वाचित पार्षद और पार्टी की दिल्ली इकाई के उपाध्यक्ष अली मेहदी आम आदमी पार्टी (आप) में शामिल हो गए। आप में शामिल हुए कांग्रेस पार्षदों को 48 घंटे भी नहीं हुए थे कि दो नेताओं ने फिर से कांग्रेस में वापसी कर ली। इतना ही नहीं उन्होंने बाकी दो पार्षदों के भी कांग्रेस में बने रहने का दावा भी किया।

Congress Parshad Delhi

कांग्रेस नेता अली मेहदी और कांग्रेस नेता कांग्रेस के राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी से मुलाकात करते हुए खुशनूद खान।

इमरान प्रतापगढ़ी ने कही ये बात

शुक्रवार रात को पार्षद सबिला बेगम के पति और कांग्रेस नेता खुशनूद खान ने कांग्रेस के राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी से मुलाकात की। कांग्रेस के आरएस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा, 'उन्हें आप में लिया गया और फोटो खिंचवाया गया। उन्हें एहसास हुआ कि उनका इस्तेमाल करने का प्रयास किया गया था। वह कांग्रेस में थे, हैं और रहेंगे।'

अली मेहदी ने जारी किया वीडियो

अली मेहदी ने एक वीडियो जारी करते हुए कहा, 'मैं ये कहूंगा कि मुझे कोई पद नहीं चाहिए, मैं कांग्रेस पार्टी का कार्यकर्ता, राहुल गांधी का कार्यकर्ता बन कर रहूंगा। मुझसे बहुत बड़ी गलती हुई है, मैं उस गलती के लिए राहुल गांधी से, प्रियंका गांधी से, कांग्रेस पार्टी तथा अपने क्षेत्र की जनता से हाथ जोड़कर माफी मांगता हूं। और मैं कांग्रेस पार्टी के अंदर था, हूं और रहूंगा। कांग्रेस पार्टी मेरे दिल में है, मेरे पिताजी 40 साल से कांग्रेस पार्टी में हैं। मुझसे जो गलती हुई है उसके लिए माफी मांगता हूं। मेरी निगम पार्षद हाजी खुशनूद और सबीला बेगम ( मुस्तफाबाद की पार्षद ) के पति ने मेरे से अभी एक वीडियो डलवाई। अभी जावेद चौधरी और हमारे बांकी ब्लॉक अध्यक्ष भी आ रहे हैं, वो भी वीडियो डालेंगे। हम कांग्रेस में थे, हैं और रहेंगे। राहुल गांधी जिंदाबाद, कांग्रेस पार्टी जिंदाबाद, प्रियंका गांधी जिंदाबाद।'

End of Feed