विरोध-प्रदर्शन की आड़ में देश-विरोधी साजिश, झूठा नैरेटिव फैलाने वाले कई सोशल मीडिया हैंडल्स पर दिल्ली पुलिस की FIR

दिल्ली पुलिस ने सोशल मीडिया हैंडल के खिलाफ झूठे नैरेटिव प्रसारित करने को लेकर मामला दर्ज किया है। विरोध-प्रदर्शनों के दौरान भारत के खिलाफ झूठा नैरेटिव और अफवाह फैलाई जा रही थी।

Delhi Police: मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन के दौरान देशविरोधी सोशल मीडिया हैंडल ने भारत विरोधी माहौल तैयार करने में कोई कसर बाकी नहीं रखी थी। दिल्ली पुलिस की ऐसे हैंडल पर करीबी नजर थी। इन्हीं पर कार्रवाई के तहत दिल्ली पुलिस की IFSO यूनिट ने कई FIR दर्ज की है। पुलिस ने सोशल मीडिया हैंडल के खिलाफ झूठे नैरेटिव प्रसारित करने को लेकर मामला दर्ज किया है।

jantar mantar

दिल्ली में विरोध प्रदर्शन के दौरान कई भारत विरोधी सोशल मीडिया हैंडल बिगाड़ रहे माहौल

देश का माहौल खराब करने की कोशिश

पुलिस ने देश का माहौल खराब करने वाले सोशल मीडिया हैंडल के खिलाफ केस दर्ज किए हैं। सोशल मीडिया के जरिए सीमा पार से भारत विरोधी माहौल फैलाया जा रहा है। पुलिस ने कई पाकिस्तानी सोशल मीडिया हैंडल्स को डीएक्टिवेट करवाया है। विरोध-प्रदर्शनों के दौरान भारत के खिलाफ झूठा नैरेटिव और अफवाह फैलाई जा रही थी। 10 अक्टूबर को पाकिस्तान के कई सोशल मीडिया हैंडल्स पर कई लोगों की प्रदर्शन में मौत की झूठी खबर पोस्ट की गई थी।

End of Feed