दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने रविवार (11 दिसंबर, 2022) को अपने पद से इस्तीफा दे दिया। बताया गया कि गुप्ता ने एमसीडी चुनाव में हार की जिम्मेदारी ली है। चार लाइनों का त्याग पत्र बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा को भेजने के बाद गुप्ता की उनसे फोन पर बातचीत भी हुई। वैसे, नड्डा ने उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया है।
आदेश गुप्ता के कान की ओर कुछ धीरे से कहते हुए गौरव भाटिया। (फाइल)
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, अगले आदेश तक वीरेंद्र सचदेवा शहर में पार्टी प्रमुख की कमान संभालेंगे। वह बड़े नेताओं के साथ काम कर चुके हैं। ऐसे में नड्डा ने फिलहाल उन पर भरोसा जताते हुए यह जिम्मेदारी सौंपी है। सचदेवा मौजूदा समय में दिल्ली बीजेपी में उपाध्यक्ष हैं।
#BreakingNow: दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने अपने पद से दिया इस्तीफा#AdeshGupta #Delhi #BJP t.co/maxqykyzmx
— ANI (@ANI) Dec 11, 2022
रोचक है कि यह घटनाक्रम दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव में बीजेपी की हार के बाद देखने को मिला है। राष्ट्रीय राजधानी में तीन बार की सत्ता गंवाने के बाद पार्टी नेतृत्व ने बदलाव का फैसला ले लिया है। नए बीजेपी चीफ की रेस में जिन नेताओं का नाम फिलहाल सबसे आगे हैं, वे इस प्रकार हैं: कुलदीप चहल, आशीष सूद और विजेंद्र गुप्ता।
दरअसल, चार दिसंबर, 2022 को हुए एमसीडी चुनाव के नतीजे बुधवार को आए थे, जिनमें आम आदमी पार्टी (आप) ने स्पष्ट बहुमत हासिल किया। ‘आप’ ने दिल्ली नगर निगम के 250 में से 134 वार्ड में जीत दर्ज की, जबकि भाजपा ने 104 सीट पर जीत दर्ज की। कांग्रेस ने नौ और निर्दलीय उम्मीदवारों ने तीन वार्ड में जीत हासिल की।
