देश

मोदी तो कर ही नहीं सकते...; आखिर ईरान युद्ध से भारतवासियों को पहुंच रहे नुकसान पर क्या बोले राहुल गांधी?

Rahul Gandhi Attacks PM Modi: राहुल गांधी ने पीएम मोदी से कहा कि आप भारत के प्रधानमंत्री हैं और ये दिखना चाहिए। लेकिन कोई पोजिशन ही नहीं है। इस वजह से लोगों को तकलीफ उठानी पड़ेगी। यह तो बस शुरुआत है, जहां LPG और पेट्रोल की कीमतें बढ़ी हैं..

Image

ईरान युद्ध से भारतवासियों को पहुंच रहे नुकसान पर क्या बोले राहुल गांधी?

Rahul Gandhi on India Gas, Oil Crisis: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा कि भारत की विदेश नीति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 'निजी' नीति है और इसे एक 'यूनिवर्सल मजाक' बताया। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री 'समझौते की स्थिति' में हैं और कहा कि वे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के निर्देशों पर काम कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, 'हमारी विदेश नीति PM मोदी की निजी विदेश नीति है... हर कोई इसे एक यूनिवर्सल मजाक मानता है... डोनाल्ड ट्रंप को ठीक-ठीक पता है कि PM मोदी क्या कर सकते हैं और क्या नहीं। अगर प्रधानमंत्री समझौते की स्थिति में हैं, तो वे हमारी भारत की विदेश नीति को भी समझौते की स्थिति में डाल रहे हैं।'

उन्होंने देश में LPG और ईंधन की बढ़ती कीमतों पर भी चिंता जताई और कहा कि अगर PM को लगता है कि स्थिति Covid जैसी होगी, तो उन्हें महामारी के दौरान हुई मौतों की संख्या याद रखनी चाहिए।

मोदी भारत के पीएम हैं, ये दिखना चाहिए

राहुल गांधी ने कहा कि आप भारत के प्रधानमंत्री हैं और ये दिखना चाहिए। लेकिन कोई पोजिशन ही नहीं है। इस वजह से लोगों को तकलीफ उठानी पड़ेगी। यह तो बस शुरुआत है, जहां LPG और पेट्रोल की कीमतें बढ़ी हैं...। गांधी ने कहा कि पीएम कहते हैं कि हालात Covid जैसे हो जाएंगे, लेकिन वह भूल गए कि Covid के दौरान कितने लोगों की जान गई थी और कितनी बड़ी-बड़ी त्रासदियां हुई थीं।

पीएम मोदी तो बिलकुल नहीं कर सकते...: गांधी

राहुल से जब पूछा गया कि सरकार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है तो उन्होंने कहा कि बैठक होनी चाहिए, लेकिन एक ढांचागत चूक हो गई है। और इसे ठीक नहीं किया जा सकता, खासकर प्रधानमंत्री तो बिल्कुल नहीं कर सकते। अमेरिका जो भी कहेगा, वह वही करेंगे और किसानों तथा देश के हित में काम नहीं करेंगे। अमेरिका और इजरायल जो भी कहेंगे, वह वही करेंगे।

बता दें कि PM मोदी ने आज राज्यसभा में बात करते हुए कहा कि पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष के बावजूद भारत के पास कच्चे तेल का पर्याप्त भंडार और मजबूत आपूर्ति व्यवस्था है। उन्होंने बताया कि देश ने अपने रणनीतिक पेट्रोलियम भंडार का विस्तार किया है और रिफाइनिंग क्षमता को बढ़ाया है, जबकि होर्मुज जलडमरूमध्य के रास्ते होने वाले वैश्विक व्यापार में रुकावटें आ रही हैं। उन्होंने बीते दिन लोकसभा में जानकारी दी थी।

वहीं, सरकार ने बुधवार को एक सर्वदलीय बैठक भी बुलाई है। राहुल ने कहा कि वह इस बैठक में शामिल नहीं हो पाएंगे, क्योंकि चुनाव वाले राज्य केरल में उनका एक कार्यक्रम है। उन्होंने कहा, 'मैं इसमें शामिल नहीं हो पाऊंगा, क्योंकि मेरा केरल में एक कार्यक्रम है। सर्वदलीय बैठक होनी चाहिए, लेकिन इसमें एक ढांचागत चूक हुई है।'

Nitin Arora
नितिन अरोड़ाauthor

नितिन अरोड़ा टाइम्स नाउ नवभारत में न्यूज डेस्क पर सीनियर कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। मीडिया में उनका 6 वर्षों का अनुभव है। वह राजनीति, देश–विदेश की बड़ी घटनाओं और समसामयिक मुद्दों को गहराई से समझकर उन्हें सटीक और सरल भाषा में प्रस्तुत करने में माहिर हैं। उन्होंने अपने करियर में लगातार करंट अफेयर्स, पॉलिटिकल डेवलपमेंट्स, डिप्लोमैटिक घटनाएं और डिफेंस सेक्टर से जुड़े विषयों पर प्रभावशाली कॉन्टेंट तैयार किया है और अबतक 6 हजार से अधिक आर्टिकल लिख चुके हैं। विभिन्न टॉपिक्स पर एक्सप्लेनेर, डेटा-आधारित रिपोर्ट्स और विश्लेषणात्मक कॉपी लिखने में उनकी मजबूत पकड़ है।

और पढ़ें
End of Article