BJP ने भारत जोड़ो यात्रा और राहुल गांधी को बदनाम करने के लिए बनाई 30 लोगों की टीम: कांग्रेस

  • Authored by: रंजीता झाEdited by: किशोर जोशी
  • Updated Dec 27, 2022, 09:14 PM IST

Congress ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा है कि बीजेपी भारत जोड़ो यात्रा और राहुल गांधी को बदनाम करने के लिए पूरी तैयारी कर रही है। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि बीजेपी ने 30 लोगों की टीम बनाई है और 24 घंटे साजिश रची जा रही है।

Bharat Jodo Yatra: भारत जोड़ो यात्रा का प्रथम चरण आज राहुल गांधी (Rahul Gandhi) राजघाट,शांति वन, वीर भूमि,शक्ति स्थल और अटल समाधि स्थल पर श्रद्धांजलि के साथ खत्म हो गया। दूसरा चरण अब 3 जनवरी से शुरू होगा। लेकिन कांग्रेस (Congress) पार्टी ने BJP पर आज भारत जोड़ो यात्रा को बदनाम करने की साजिश का आरोप लगाते हुए 9 वीडियो जारी किए। पार्टी का आरोप है की यात्रा और राहुल की सफलता से बौखलाई बीजेपी हर हथकंडा अपना रही है। आज महासचिव जयराम रमेश (Jairam Ramesh) और सोशल मीडिया प्रमुख सुप्रिया श्रीनेत ने एक प्रेस वार्ता कर सिलसिलेवार तरीके से फैक्ट चेक के जरिए बीजेपी के झूठ को एक्सपोज किया। ये नौ वीडियो हैं–

Congress on BJP

मीडिया को संबोधित करते हुए जयराम रमेश और सुप्रिया श्रीनेत

  1. 5 स्टार कंटेनर कहा गया लेकिन हम बीजेपी के नेताओ को कहते हैं की आकर रुके इसमें ।
  2. विवेकानंद को नमन नहीं किया राहुल गाँधी ने ये झूठ केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने परोसा था।
  3. राहुल गाँधी ने यात्रा के दौरान 8 प्रेस कॉन्फ्रेंस किया है ।
  4. राहुल गाँधी दक्षिण में सिर्फ चर्चे गए ये भी एक झूठ था।
  5. भारत जोड़ो यात्रा में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगे ,लेकिन ट्रोल आर्मी ने ये करवाया।
  6. नर्मदा माँ की आरती राहुल गाँधी ने उल्टी की ।
  7. राहुल गाँधी ने पाकिस्तान जिंदाबाद नारे लगाने वाली लड़की से मिले , जो गलत निकला।
  8. यात्रा में नेता शराब पी रहे हैं और जब चेक किया गया तो पता चला की नेता चाय की दूकान से निकले।
  9. पूर्व केंद्रीय मंत्री जीतेन्द्र सिंह राहुल गाँधी का जूता के फीता बाँध रहे है लेकिन पूरा वीडियो जब सामने आया तो बीजेपी का झूठ सामने आया।

आईटी सेल पर आरोप

सुप्रिया ने आरोप लगाया की बीजेपी का आईटी सेल ने लोगों को गुमराह करने के लिए ये खबर फैलानी शुरू की राहुल यात्रा के ब्रेक में विदेश दौरे पर जायेंगे।लेकिन आज राहुल गाँधी कई महापुरुषों की समाधी पर गए। सुप्रिया ने कहा की क्या बीजेपी के माफ़ी वीर इसके लिए माफ़ी मांगेंगे ? जयराम रमेश ने कहा की राहुल गाँधी कहते हैं की बीजेपी का काम है उनकी छवि ख़राब करना। लेकिन वो भी काम वो सही से नहीं कर रहे हैं। भारत जुड़ रहा है इसलिए तानशाह घबरा रहा है। जयराम ने कहा की मोदी सरकार संस्थाओ का दुरुपयोग कर रही है। राहुल गांधी को स्वास्थय मंत्री ने पत्र लिखा जो किसी जानकार के आधार पर नहीं, बल्कि बीजेपी सांसद पी पी चौधरी के पत्र के आधार पर लिखा गया। ये एक राजनीतिक पत्र था। जयराम ने कहा की जब यात्रा शुरू हुई थी तो 120 भारत यात्री इसमें शामिल थे। लेकिन आज 150 भारत यात्री हो चुके हैं। इसके बाद यात्रा के दूसरे चरण में जब यात्रा श्रीनगर पहुंचेगी तब तक 200 भारत यात्री इसमें शामिल हो जायेंगे।

राहुल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

भारत जोड़ो यात्रा के प्रथम चरण के समापन पर आज राहुल गांधी पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई के समाधि स्थल पर भी श्रद्धांजलि देने पहुंचे। लेकिन इस से पहले कांग्रेस अध्यक्ष खरगे के ऑफिस कोऑर्डिनेटर गौरव पांधी ने वाजपाई को लेकर अपमानजनक टिप्पणी सोशल मीडिया पर कर दी। जिसके बाद अब कांग्रेस पार्टी सफाई दे रही है। सुप्रिया श्रीनेत ने कहा की राहुल गाँधी ने जो किया वही पार्टी की लाइन है। राहुल गाँधी ने कहा की हम तपस्या कर रहे हैं तपस्या सब मिलकर करते हैं। अटल की समाधी पर जाकर राहुल गाँधी ने उस व्यक्ति को श्रद्धांजलि दी है जिसने 2002 में गुजरात के मुख्यमंत्री और आज के PM को राजधर्म निभाने को कहा था।

बीजेपी पर आरोप

कुल मिलाकर आज कांग्रेस का आरोप है की भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत से ही भाजपा और उसके आईटी सेल राहुल गांधी को बदनाम करने की साजिश कर रही है। जिसके लिए कांग्रेस का आरोप है की बीजेपी ने 30 लोगों की एक टीम बना रखी है। जो चौबीस घंटे यात्रा की मॉनिटरिंग कर रहे है। साथ ही कांग्रेस इसके लिए मीडिया के एक धरे को भी जिम्मेदार ठहरा रही है।

End of Feed