बिहारः JD(U) चीफ पद से होगी ललन सिंह की छुट्टी? 'खफा' हैं CM नीतीश! फिर संभाल सकते हैं पार्टी की टॉप पोस्ट

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Dec 23, 2023, 10:38 AM IST

Bihar Politics: देश की राजधानी दिल्ली में 29 दिसंबर, 2023 को जेडी(यू) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी समिति और राष्ट्रीय परिषद की बैठक है, जिसमें सीएम कुमार बड़ा फैसला ले सकते हैं।

Bihar Politics: जनता दल (यूनाइटेड) यानी कि जद(यू) राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह को पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से हटा सकता है। माना जा रहा है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस पद को संभाल सकते हैं, जिनके पास मौजूदा समय में संगठन का कोई पद नहीं है।

nitish kumar jdu

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार। (फाइल)

पार्टी के सूत्रों ने इस सिलसिले में अंग्रेजी अखबार 'दि इंडियन एक्सप्रेस' को बताया कि यह फैसला इसलिए लिया जा सकता है क्योंकि कुमार दल के कुछ सीनियर नेताओं से "खफा चल रहे हैं, जिनमें लल्लन सिंह का नाम भी है। कुमार इन नेताओं से इसलिए खफा हैं क्योंकि वे उनकी राष्ट्रीय महत्वाकांक्षाओं के बारे में विपक्षी गठबंधन इंडिया के नेताओं के साथ ठीक से समन्वय नहीं कर सके।"

End of Feed