तीन बार मंत्री...पांच बार विधायक, नितिन नबीन को भाजपा ने बनाया राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष; अब नड्डा की लेंगे जगह

बिहार के मंत्री नितिन नबीन को भारतीय जनता पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। पार्टी राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने इसकी जानकारी दी। बिहार की बांकीपुर विधानसभा सीट से विधायक नितिन की भाजपा संगठन में भी अच्छी पैठ है।

उत्तर प्रदेश में भाजपा अध्यक्ष की नियुक्ति के बाद अब भाजपा ने राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के चुनाव के लिए भी तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसी क्रम में भगवा पार्टी ने बिहार में मंत्री नितिन नवीन सिन्हा को बड़ी जिम्मेदारी दी है। भाजपा ने उन्हें राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया है। बांकीपुर विधानसभा से पांचवी बार विधायक नितिन कायस्थ बिरादरी से आते हैं। इतना ही नहीं हालिया विधानसभा चुनावों के बाद वे तीसरी बार मंत्री बनाए गए थे।

भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बने नितिन नबीन।

राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने जारी किया बयान

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने एक बयान में कहा कि भाजपा के संसदीय बोर्ड ने बिहार सरकार में मंत्री नितिन नबीन को तत्काल प्रभाव से भारतीय जनता पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया है। भारतीय जनता पार्टी के संसदीय बोर्ड ने नबीन को इस पद के लिए चुना है।

End of Feed