बॉलीवुड

70th National Film Award में Gulmohar को मिला बेस्ट हिंदी फिल्म का अवॉर्ड, मनोज बाजपेयी और शर्मिला टैगोर ने किए रिएक्ट

70th National Film Award: मनोज बाजपेयी और शर्मिला टैगोर की फिल्म गुलमोहर को फैंस का काफी प्यार मिला है। इस बीच अब 70वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड्स में भी फिल्म को बेस्ट हिंदी फिल्म का अवॉर्ड मिल गया है। जिसपर अब दोनों ही एक्टर्स ने खुशी जाहिर की है। यहां इसपर नजर डालते हैं।

Image

Gulmohar gets National Award for best film in Hindi

70th National Film Award: राहुल वी चित्तेला की पहली फिल्म गुलमोहर ने तीन राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार जीत लिए हैं। शर्मिला टैगोर और मनोज बाजपेयी समेत उनकी स्टारकास्ट अब खुशी से फूले नहीं समा रहे हैं। एएनआई से बात करते हुए मनोज बाजपेयी ने भी फिल्म को मिली इस उपलब्धि पर रिएक्ट किया है। मनोज ने फिल्म में अरुण बत्रा के रोल में अपनी परफॉर्मेंस से सभी का दिल जीत लिया है। एक्टर ने कहा, 'यह पूरी टीम और निर्देशक के लिए बहुत बड़ी उपलब्धि है, जिनकी पहली फिल्म ने तीन राष्ट्रीय पुरस्कार जीते।'

हाल ही में आयोजित 70वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कारों में, गुलमोहर ने बेस्ट हिंदी फिल्म, बेस्ट स्टोरी और एक स्पेशल मेंशन भी जीता है। जिससे यह इस साल बड़ी उपलब्धि हासिल करने वाली कुछ बॉलीवुड फिल्मों में से एक बन गई है। शर्मिला टैगोर ने इंडियन एक्सप्रेस से बात करते हुए बताया कि जब यह खबर आई तब वह अपना लंच कर रही थीं और यह सबसे अच्छी बात थी जो उन्होंने आज सुनी।

टैगोर ने इसपर रिएक्ट करते हुए कहा, 'मैं बिल्कुल सातवें आसमान पर हूं... और मैं बहुत खुश हूं और राहुल एक अद्भुत निर्देशक हैं। यह उनकी पहली फिल्म है और उन्हें इतने सारे पुरस्कार और बहुत सराहना मिली। मैं उसके लिए बहुत खुश हूं और सच है कि मैं अपने और टीम के लिए बहुत खुश हूं।' इस फिल्म से शर्मिला टैगोर ने काफी समय बाद बड़े पर्दे पर वापसी की थी और इस फिल्म ने उन्हें बड़े पैमाने पर फैंस का दिल जीत लिया था।

Madhav Sharma
माधव शर्माauthor

माधव शर्मा, टाइम्स नाउ नवभारत, (Timesnowhindi.com) में बतौर कॉपी राइटर जून 2022 से जुड़े हैं। इससे पहले वह India TV में भी काम कर चुके हैं। वह दिल्ली के ही रहने वाले हैं। वह इतिहास, राजनीति और अर्थशास्त्र के अलावा भूगोल के विद्यार्थी रहे हैं और इन विषयों में खास दिलचस्पी रखते हैं। उन्होंने बेनेट यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता में ग्रेजुएशन किया है। उनका सबसे पसंदीदा विषय मनोरंजन की चटपटी खबरे हैं उन्हें लिखना बहुत पसंद है परंतु एक अलग अंदाज से, वह क्रिकेट खेलना और देखना भी दोनों पसंद करते हैं। वह शांत स्वभाव के हैं और बातों को सही तरह से रखना जानते हैं।

और पढ़ें
End of Article