UP School Closed: प्रदूषण के चलते नोएडा-गाजियाबाद का बुरा हाल, क्या बंद रहेंगे यूपी के स्कूल?

UP School Closed due to Pollution: दिल्ली एनसीआर में प्रदूषण से हर तरफ कोहराम है। शिक्षा विभाग ने सभी सरकारी व प्राइवेट प्राइमरी स्कूलों को अगले दो दिनों तक बंद करने का निर्देश दिया है। क्या नोएडा, गाजियाबाद सहित यूपी के प्रदूषण प्रभावित जिलों के लिए कोई आदेश आया है?

UP School Closed News for Noida Ghaziabad: देश की राजधानी में हवा की गति कम होने के साथ ही वायु प्रदूषण बढ़ गया है। प्रदूषण के चलते पूरे दिल्ली एनसीआर का हाल बेहाल है। यही कारण है कि दिल्ली वालों के माथे पर चिंता की लकीर देखने को मिल रही है। जिसको देखते हुए दिल्ली सरकार ने दो दिनों तक स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी कर दिया है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर जानकारी दी है। दिल्ली शिक्षा विभाग ने अगले दो दिनों तक दिल्ली के सभी सरकारी और प्राइवेट प्राइमरी स्कूल बंद करने का निर्देश दिया है। ये आदेश दिल्ली के सभी सरकारी व प्राइवेट स्कूलों पर लागू होगा।

UP School Closed News for Noida Ghaziabad

UP School Closed News for Noida Ghaziabad

गुरुवार को भी दिल्ली एनसीआर में हवा की क्वालिटी बेहद खराब देखने को मिली है। यही कारण है कि सीएक्यूएम की मीटिंग के बाद दिल्ली के अलावा नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गुरुग्राम, फरीदाबाद, गाजियाबाद और गौतमबुद्ध नगर में ग्रैप-3 लागू कर दिया गया है, जिसके बाद कई तरह की पाबंदियां लगा दी गई हैं। सवाल ये है कि दिल्ली में तो सरकार के आदेश के बाद पांचवीं तक के स्कूल बंद कर दिए गए हैं लेकिन क्या नोएडा, गाजियाबाद सहित यूपी के प्रदूषण प्रभावित जिलों के लिए कोई आदेश आया है?

End of Feed