Meerut News: 100 करोड़ की GST चोरी मामले में अतीक अहमद का रिश्तेदार गिरफ्तार, यूपी STF की कार्रवाई

Meerut News: माफिया अतीक अहमद के करीबियों पर यूपी STF का शिकंज कसता जा रहा है। यूपी STF ने GST चोरी के मामलें माफिया अतीक अहमद के रिश्तेदार कमर अहमद को गिरफ्तार किया है।

Meerut News: उत्‍तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (STF) ने माफिया एवं दिवंगत पूर्व सांसद अतीक अहमद के मेरठ निवासी एक रिश्‍तेदार कमर अहमद काजमी को फर्जी कंपनियां बनाकर फर्जी ई-वे बिल के जरिये 100 करोड़ रुपये से अधिक राजस्व की क्षति पहुंचाने के आरोप में गिरफ्तार किया है। एसटीएफ के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। एसटीएफ के पुलिस अधीक्षक बृजेश सिंह ने बताया कि एसटीएफ ने 100 करोड़ रुपये से अधिक की कर चोरी के मामले में मेरठ निवासी कारोबारी कमर अहमद काजमी को मेरठ से गिरफ्तार किया है। मेरठ विकास प्राधिकरण का पूर्व जन सम्पर्क अधिकारी काजमी माफिया अतीक अहमद का रिश्तेदार है।

Meerut Crime.

100 करोड़ की GST चोरी मामले में अतीक अहमद का रिश्तेदार गिरफ्तार

100 करोड़ रुपये से अधिक GST चोरी करने का आरोप

सिंह ने बताया कि लखनऊ और मेरठ एसटीएफ की संयुक्त टीम ने यह कार्रवाई की है। कमर अहमद काजमी पर फर्जी ई-वे बिल बनाकर 100 करोड़ रुपये से अधिक जीएसटी (GST) चोरी करने का आरोप है। एसटीएफ पता कर रही है कि क्या काजमी को विदेशों से भी कोई अनुदान मिला या वह देश विरोधी गतिविधियों में लिप्त रहा है ? होटल ‘ब्रॉडवे इन’ सहित कई बड़ी कंपनियों के मालिक तथा पार्टनर कमर अहमद काजमी और उसके साथियों पर आरोप है कि उन्होंने फर्जी पैन कार्ड और दूसरे दस्तावेजों के सहारे जाली ई-वे बिल, जीएसटी बिल तैयार किए और सरकार को अरबों रुपयों का चूना लगाया।

End of Feed