3000 किमी का पीछा करने के बाद 50 हज़ार का इनामी अपराधी और उसका मास्टरमाइंड साथी नेपाल बॉर्डर से गिरफ्तार

दिल्ली, यूपी, बिहार और उत्तराखंड जैसे राज्यों में सक्रिय रहते हैं। गैंग की महिलाएं घरों में नौकरानी बनकर काम करती हैं और घरों की पूरी जानकारी इकट्ठा कर लेती हैं। इसके बाद गैंग मौका देखकर डकैती करता है और भागकर नेपाल छिप जाता है।

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने 50 हज़ार रुपये के इनामी अपराधी पंकज नरजारी और उसके साथी मास्टरमाइंड प्रेम बहादुर नेपाली को नेपाल बॉर्डर से पकड़ लिया। दोनों पर डॉक्टर योगेश चंदर पॉल की हत्या कर डकैती करने का आरोप है।

3000 किमी का पीछा करने के बाद  50 हज़ार का इनामी अपराधी और उसका मास्टरमाइंड साथी नेपाल बॉर्डर से गिरफ्तार

मामला क्या था?

10 मई 2024 की शाम जंगपुरा एक्सटेंशन इलाके में 63 वर्षीय डॉक्टर योगेश चंदर पॉल की उनके घर में हत्या कर दी गई थी। अपराधी घर में घुसे और डॉक्टर को बांधकर गला घोंट दिया। इसके बाद घर में रखे कैश और ज्वेलरी लेकर फरार हो गए। जांच में सामने आया कि डॉक्टर के घर काम करने वाली नौकरानी ने ही गैंग को जानकारी दी थी। उसी के बाद पूरी योजना बनाई गई।

End of Feed