त्योहार करीब, जेब खाली! अयोध्या के सफाईकर्मियों का फूटा गुस्सा, 'काम बंद' का किया ऐलान

उत्तर प्रदेश के अयोध्या में पिछले तीन महीनों से वेतन न मिलने से नाराज 3,000 सफाई कर्मचारियों ने हड़ताल कर दी है। होली से पहले शहर की सफाई व्यवस्था पर संकट मंडरा रहा है।

Ayodhya News: अयोध्या में होली के त्योहार से ठीक पहले शहर की स्वच्छता व्यवस्था में भारी अव्यवस्था सामने आई है। पिछले तीन महीनों से वेतन न मिलने से गुस्साए करीब 3,000 सफाई कर्मचारियों ने गुरुवार को काम बंद कर दिया और सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। वेतन भुगतान में लगातार हो रही देरी से कर्मचारियों में गहरा आक्रोश है। उन्होंने स्पष्ट किया है कि बकाया राशि मिलने तक हड़ताल जारी रहेगी।

Ayodhya Sanitation Workers Strike

अयोध्या में सड़कों पर उतरे सफाईकर्मी

सफाई कर्मचारियों ने शहर के कई इलाकों में प्रदर्शन किया। सहादतगंज से लेकर लता मंगेशकर चौक तक कर्मचारियों ने नारेबाजी करते हुए वेतन भुगतान की मांग उठाई। आरोप है कि उन्होंने कई बार संबंधित अधिकारियों से शिकायत की, लेकिन अब तक उनके बैंक खातों में वेतन नहीं भेजा गया।

End of Feed